Конор МакГрегор рассчитывает вернуть себе победу в субботнем бое против Дастина Порье. Это будет третья встреча между бойцами, и каждый из них выиграл по одному матчу нокаутом. Поединок состоится на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, на который наши эксперты подготовили бесплатный прогноз. МакГрегор выиграл первую встречу на UFC 178 в сентябре 2014 года, а Порь евыиграл бой на UFC 257 в январе 2021, при этом МакГрегор проиграл два из своих последних трех боев в целом. Порье нокаутировал МакГрегора во втором раунде боя в январе, что оказалось ошеломляющим огорчением для всех фанатов МакГрегора. Результат был неожиданным, так как многие считали, что боксерские способности МакГрегора позволят ему контролировать обмен ударами на близком расстоянии, но это было просто не так, поскольку Порье вывел ведущую ногу МакГрегора, нанося урон ногами в икру, прежде чем переиграть его. Надеимся, что МакГрегор учтет свою прошлую ошибку и не допустит ее повторения в субботнем матче.

Конор МакГрегор (Ирл) 


МакГрегор заигрался с уходом на пенсию, впервые потерпел поражение нокаутом в своей карьере, когда Порье остановил его на 2:32 минуте второго раунда на UFC 257. МакГрегор предпочитает драться стоя, а не использовать свои борцовские навыки. Обычно он агрессор и сильный боксер, хотя его бои в последнее время показывают совсем другое. МакГрегор показал результат 22-5 за карьеру в ММА, выиграв 19 боев нокаутом. Он бывший двукратный чемпион UFC в полулегком и легком весе и пятый в рейтинге UFC в легком весе. МакГрегор однажды выиграл 15 боев подряд за четыре года до того, как эта серия закончилась его дебютом в полусреднем весе с Нейтом Диасом на UFC 196. Он отомстил за это поражение, выиграв решающим судейским решением над Диасом на UFC 202 в августе 2016 года. С помощью маркетинговой машины UFC МакГрегор создал себе почти мифическую фигуру своим характерным внешним видом и печально известной многословной чванливостью. Такое поведение Конара очевидно, так как он всюду заявляет, что в очередной раз соберет полный зал и заработает много денег, что для него намного важнее, чем результат.

Дастин Порье (США)

Порье занимает первое место в последнем рейтинге UFC в легком весе. Помимо победы над МакГрегором в январе, он выиграл 11 боев, проиграл два. В последних пяти раундах Порье провел только два боя, выиграв 13 нокаутом, семь сабмишеном и семь решением судей. Его последний бой в пяти раундах был против Дэна Хукера в июне 2020 года. В этом бою он победил единогласным решением судей. Карьера Порье началась в мае 2009 года с победы нокаутом в первом раунде над Аароном Суаресом в матче USA MMA 7: River City Rampage со счетом 1:19. Он не потерпел своего первого поражения до тех пор, пока единогласным решением судей не победил Дэнни Кастильо на WEC 50 в августе 2010 года. Он дебютировал в полулегком весе в UFC 1 января 2011 года и одержал победу единогласным решением судей над Джошем Гриспи на турнире UFC 125. С момента присоединения к UFC на счету Порьенеплохой результат (19-5). Стоит отметить, что Порье предлагали бой за титул уже в мае, однако он предпочел ему продолжение эпопеи с МакГрегором.