Англия вернется домой, чтобы сразиться с Данией в полуфинале Евро-2020 после своих героических действий в Риме, где они обыграли Украину со счетом 4:0. С другой стороны, Дании удалось обыграть Чехию со счетом 2:1. Эта игра определенно будет тяжелой для обеих сторон, на которую нашу эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Англия

Англия не проиграла в этом соревновании ни одно игры, и единственный раз, когда им не удалось выиграть, была ничья 0:0 с Шотландией. Они также пока не пропустили ни одного гола, хотя, с трудом смогли забить на групповых этапах, а вот в плей-офф разошлись знатно. В трех стартовых матчах соревнований они забили два гола, а в двух последних - шесть. Возвращение Гарри Кейна действительно повысило результативность игры Англии. Букайо Сака пропустил игру с Украиной из-за травмы, но должен выйти в полуфинале, хотя его замена, Жадон Санчо, успешно проявил себя в прошлой игре. Джек Грилиш, который также проявил себя также выйдет в полуфинале. Англия выиграла 10 из последних 11 матчей, пропустив только один гол в 11 матчах. Англия не проигрывает в девяти домашних матчах, выиграв восемь из них.

Дания

У Дании не было сильных стартов в этом соревновании, но они добились замечательных результатов в крайних играх. Они проиграли свои первые два матча в турнире и смогли выжить только после победы над Россией 4:1 в заключительной групповой игре. Почти трагический инцидент с участием Кристиана Эриксена потряс их первую игру на чемпионате, в которой они проиграли 1:0 Финляндии. Затем последовало поражение от Бельгии. Но после этого они в следующих трех матчах забили 10 голов. У них был мощный первый тайм против Чехии, но они немного потеряли темп во втором тайме и сумели взять лишь победу с незначительным перевесом. Для Дании это будет в большей степени выездной матч, в котором Англия получит наибольшую поддержку, но датчане хорошо играют на выезде, потерпев всего одно поражение в последних 21 матче на выезде.