Во второй раз в этом соревновании Copa America встретятся Перу и Колумбия. Эти двое играют за третье место на турнире после проигрышей в полуфинальных схватках и, судя по их выступлениям в полуфинале, обещают стать достойным занавесом для финала. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Перу – Колумбия.

Перу

Перу уступило хозяевам Бразилии со счетом 1:0, в то время как Колумбия проиграла Аргентине по послематчевым пенальти после ничьей 1:1. Эти две страны встретились в группе B турнира, где Перу выиграла 2:1 и заняло второе место с семью очками. У Перу была намного лучшая конкуренция, чем у Колумбии, и в этой игре будут явным фаворитом. Их поражение от Бразилии в полуфинале было вторым в этом соревновании, и именно в двух матчах с Бразилией они не смогли забить на этом соревновании. У них две чистые победы и одна послематчевая пенальти, а в трех из последних пяти они забили два или более голов. У них будет преимущество с возвращением Андре Каррильо, который был дисквалифицирован на матч с Бразилией. В обороне они немного боролись - всего один гол в шести матчах турнира.

Колумбия 

Колумбия не очень сильна на этом соревновании. У них только одна чистая победа в шести сыгранных матчах - первая победа над Эквадором со счетом 1:0. В последних пяти матчах их единственная победа была за счет послематчевых пенальти над Уругваем. В полуфинале они преуспели, когда вышли из игры и сравнялись с Аргентиной, но в послематчевых пенальти они пропустили три гола. Йерри Мина, принес поражение Перу на групповом этапе, забивший автогол, был среди игроков, которые пропустили свои пенальти, и он будет надеяться на некоторую реабилитацию в завтрашнем матче. В последних четырех матчах Колумбия потерпела два поражения и одно по пенальти. Они не смогли забить в двух из шести матчей на этом соревновании.