В Лондоне восьмерка лучших теннисистов продолжает выяснять кто из них лучший, и завтра, 19 ноября, пройдут последние встречи в группе Лондон-2020, и в итоговом матче встретятся Рафаэль Надаль и Стефанос Циципас, на игру которых мы подготовили наш уникальный бесплатный прогноз.

Рафаэль Надаль

Игры в рамках Лондон-2020 показали, что Надаль еще полон сил и способен качественно выступать с более молодыми игроками. Стоит отметить, что в этом сезоне Надаль взял 13-й мэйджор и теперь по количеству побед на турнирах большого шлема поравнялся с Роджером Федерером, где у каждого по 20 побед. На сегодня Рафа занимает 2-е место в мировом рейтинге, но его игры стали более выборочными, а участие в различных чемпионатах сократилось значительно. Вернемся к текущему чемпионату, где Рафа в первом туре легко разобрался с Андреем Рублевым (6:3, 6:4), во втором туре уступил Доминику Тиму (6:7, 6:7). Надаль в отличной форме и, кажется, возраст ему не помеха.

Стефанос Циципас

Россиянин с греческими корнями занимает 6-е место в мировом рейтинге и он как раз тот теннисист, который постоянно пожимает "тройку лидеров". Конечно, на его счету еще нет победных турниров большого шлема, но в текущем году он прошел аж до полуфинала мэйджора во Франции, где все же уступил Джоковичу. В рамках Лондон-2020 в первом туре Стефанос встречался с Тимом, которому уступил 6:7, 6:4, 3:6, а вот во втором туре уже праздновал победу над Андреем Рублевым 6:1, 4:6, 7:6. Стефанос довольно силен физически, но вот в эмоциональном плане нестабильный игрок, что присуще многим молодым игрокам, и завтрашний матч во многом будет зависеть от того как Циципас справится со своим волнением.

Личные встречи

Теннисисты провели 4 очных встречи, но тут полное преимущество на стороне Надаля. Стоит отметить, что все встречи были на харде, где Стефанос просто не вывозил подачи "пожилого" Надаля.