Недавно зенит провел удачный для себя матч с Лионом и сейчас готовится к важной встрече, которая поможет еще больше укрепить свое лидирующее положение. Матч пройдет на домашней арене для подопечных Семака. Предлагаем вам бесплатный прогноз на матч Зенит – Спартак.

Зенит

Подопечные Семака сделали огромный шаг к участию в плей-офф ЛК. Похоже тренер усвоил важный урок после неудачной встречи с Лейпцигом и отказался от трусливой тактики в предстоящей встречи со Спартаком. Теперь не будет на поле двух опорных полузащитников и целых пять человек на линии обороны, а все силы будут брошены на атаку. Понятно, что с такой расстановкой защита ослаблена, но и такая тактика приносит свои плоды. Также стоит отметить, что игроки в хорошем настрое и полностью готовы к борьбе со Спартаком. В прошлых играх хорошо себя проявил Кержаков, который показывает хорошую забивную игру, да и вообще имеет все шансы перейти окончательно в основной состав. Также выручает команду и голкипер, который в опасных моментах просто тащит, что позволило защитникам более глубоко выходить в атаку. Каких-либо серьезных проблем перед предстоящей игрой у Зенита нет, и подопечным Семака достаточно сыграть в пол силы, которую они показывали на полях еврокубков и наш прогноз будет взят.

Спартак

Как выстроит игру Спартак в данной встрече не совсем понятно. Коренные изменения в составе команды произойдут уже после зимних каникул, а сейчас Тедеско пробует играть наработанным составом, но не исключено, что к данной встрече может привлечь несколько игроков из запасных. Тедеско ищет баланс, меняя игроков по позициям, но это еще слабо влияет как на качество игры, так и на общую сыгранность команды. Спартак не выглядит единой командой, а как небольшие группки на поле, которые между собой не хотят контактировать. Иначе нельзя никак оправдать неточность ударов и передач в заведомо выигрышных положениях, что было явно продемонстрировано во встречи с Уралом. Хозяева встречи большую часть времени провели в обороне, и только к концу встречи немного выйти из обороны и провести несколько атак. В данном поединке Спартак выглядит явным аутсайдером встречи, конечно, мотивации у клуба хоть отбавляй, что внесет свои поправки в игру, но с трудом верится, что Спартак сможет создать реальную угрозу Зениту.