Английский футбол продолжает нас баловать интересными встречами, и 1 декабря на "Карроу Роуд" состоится матч между лондонским Арсеналом и Норвичу. Довольно интересный и к тому же непредсказуемый матч нас ожидает, посмотрим, на чьей стороне будет удача.


Норвич Сити

На прошлой неделе закончилось невезение Норвич, и клуб одержал долгожданную победу, и даже не над кем-то, а сломил Эвертона, так еще и с сухим счетом 0:2. С середины октября – это первая победа клуба. Так еще и не все, это была вторая встреча, когда Норвич Сити не пропустил. Даная победу улучшило положение клуба, и они поднялись на 18 место и имеют 10 очков. От спасительного, 17-го места их отделяет всего 3 очка. Встреча с Арсеналом пройдет на домашней арене, но это не сильно помогало в прошлом. При проведенных 6 встречах дома Норвич уступил четырежды. При этом было забито всего 10 голов, а вот пропущено 16. Однако Норвич не лучшей форме, тем более, чтобы одолеть Арсенал. Моментов футболисты создают много, но вот с их реализацией не все так радужно.

Арсенал

Арсенал выступает очень нестабильно. В прошлой встрече у себя дома еле смогли взять один бал во встрече с Саутгемптоном, который находится в зоне вылета, а встреча закончилась со счетом 2:2. В данной игре отличился Ляказетт, который оформил дубль. Впрочем, красно-белые не могут победить уже 5 игр подряд, а во всех этих встречах Арсенал пропускал минимум по одному мячу, а в сухую сыграли в последний раз только в начале октября. В итоге, пушкари имеют всего 18 очков и занимают 8 место. Все это следствие проблем в команде, а также многие поговаривают, что Эмери просто не справляется со своей работой, и многие считают, что клубу нужен новый тренер, который встряхнет Арсенал.  

Статистика личных встреч

Последний раз клубы встречались на "Карроу Роуд" в 2016 году, и тогда победителя определить не удалось, а встреча закончилась со счетом 1:1. А вообще, за 15 последних матчей Норвич дома забивал не меньше одного мяча, а 10 игр закончились на тотал больше двух. А вот 8 игр из 9 Арсенала на "Карроу Роуд" прошли со ставкой обе забьют.