В субботу, в рамках 15 тура Примеры пройдет одна из самых, пожалуй, важных встреч между Реал Сосьедад и Эйбар, которая состоится на поле в Аноэта. Каждой команде нужна победа в данной встрече, хотя командами движут разные турнирные цели. Кто же возьмет заветные победные очки на стадионе Сан-Себастьяне? Наш бесплатный прогноз на матч 15 тура испанской Примеры.

Реал Сосьедад

Клуб довольно неплохо начал со старта, и именно Чурри-урдин первыми разгромили Атлетико, да и в целом игра у них шла бойко, а очки набирались, так что клубу пророчили возвращение в топ-4, но с начала октября Реал Сосьедад начал прихрамывать, а за последние 4 тура смогли обыграть только Гренаду. Клуб выступает нестабильно, и тому подтверждение череда проигрышей на домашней арене, где они уступили не только Леванте, но и аутсайдеру – Леганесу. После поражения таким соперникам уже никого не удивил провал во встречи со своими одноклубниками из Мадрида, где Виллиан Жозе на 2-й минуте воспользовался ошибкой Рамоса и реализовал полученную возможность. Однако стоит все же ждать, когда подопечные Альгуасиля начнут прибавлять в игре, тем более, что у них на это есть и силы и возможности. Осталось только дождаться этого.

Эйбар

Клуб никогда не отличался легкой игрой и высокими титулами. На сегодня, да и в последние годы главным преимуществом Оружейников является тренерский талант Мендилибара, который неоднократно изыскивал резервы и добивался, чтобы команда набирала требуемое количество очков, чтобы продлить прописку на следующий сезон темпорады. Однако все чаще появляются слухи, что руководство хочет сменить тренера, так как клуб проигрывает несколько туров к ряду, и 4 четыре встречи за 6 последних туров. Конечно можно объяснить 4 пропущенных гола с Реалом, но как объяснить 2 пропущенных мяча от Алавеса, так еще и дома, не совсем понятно. Мендилибар пробует все, чтобы восстановить игры, да и футболисты на его стороне, но впереди много непростых встреч, так что будущее клуба туманно.

Личные встречи

Весной соперники встречались и тогда разошлись, так и не выявив победителя, со счетом 1-1. Однако прошлая игра не показательна, а какой итог будет в данной встрече не совсем понятно.