В Италии в течение двух последних недель пройдут кубковые встречи. Так в рамках матча 1/4 финала Кубка Италии, Ювентус, на стадионе Альянц Стэдиум, примет Рому. Кто из этих команд отправиться в полуфинал турнира? Кому  можно надеяться на хороший результат? Узнаем прогноз на кубковый матч,  который состоится 22 января 2020 года.

Ювентус 

Ювентус это та команда, которая хочет выиграть все три внутриитальянские трофеи. И у неё для этого всё есть. Клуб имеет очень сильный основной состав, и не менее сильных запасных футболистов. Хоть «Старая Синьора» и рассталась с Марио Манджукичем, у которого были тёрки с Сарри, также Перин уже в Дженоа и вслед за ними, могут покинуть команду Эрми Джан, Бернардески, Рабьо, Хедира. Всё ровно Старая Синьора чувствует себя фаворитом в этом матче. Ведь когда Интер снизил свои показатели, черно- белые воспользовавшись ситуацией смогли оторваться от конкурента.  Да и Криштиану Рональду снова набирает обороты, забивая в каждой встрече, чтобы вновь вернуть себе Золотой Мяч, или доказать, что он ещё не на спаде. При таком раскладе,  робкая оборона гостей  наврятли сможет выдержать весь натиск соперника. Но это Кубок, естественно победит сильнейший, но и тому, кто слабее дается отличное время, чтобы проявить себя.

Рома 

Рома является приличной командой,  да в составе есть отличные игроки. И в этой игре ожидается сложная борьба. Так как Джалоросси не избалован большими победами, то ему следует исправляться,  хоть соперник очень сложный для этого. Подопечные Паулу Фонсеки ведут своё сражение за топ 4 и строят планы попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. В новом году рома испытывает некие трудности и «буксуют» на поле, да и потеряли нескольких ключевых игроков, к примеру, Дзаньоло. На юного таланта возлагали большие надежды, но он сильно травмировался, так что под вопросом даже участив на Евро, не говоря о Серии А. Но несмотря на тяжелую проблему с составом, Пауло Фонсека, кажется, справляется. После поражения в начале января волки смогли одержать победу над Пармой, потом не устояла Дженоа. К тому же в последней встрече отличился Джеко, который наконец-то смог забить.

Прошлые встречи

Неделю назад соперники встречались в Риме, тогда сильнее был Ювентус (2:1). Именно в этой встрече и получил роковую травму Дзаньоло. Из 6-ти встреч на счет Ювентуса только 3 виктории. Примечательно, что в Турине Рома выигрывала у волков в далеком 2011-м году.