На среду запланировано достаточно матчей, чтобы обеспечить всех любителей английского футбола зрелищными матчами. Одна из интересных встреч среды – это втсреча Лестер против Вест Хэмом. Смогут ли лисы обыграть молотобойцев? Предлагаем бесплатный прогноз на матч 22 января 2020 года, которой состоится на стадионе Кинг Пауэр.

Лестер

После бурного подъема Лестер начал снижать темпы, который начался в декабре. Тогда Лисы не смогли одержать победу в 4-х матчах подряд. Это можно списать на то, что встречи проходили с грандами (Ливерпуль, Мансити). Неудачи продолжились и в этом году, где в кубковом полуфинале не смогли одолеть Астон Виллу на своем поле. Затем лисы уступили середнякам, Саутгемптону и Бернли, с одинаковым счетом в двух матчах, 1:2. Если бы не эти проигрыши, то была отличная возможность поравняться с Мансити. Даже череда неудач не сильно подпортила планы лисам, чтобы пробиться в топ-4. Другие клубы также не очень удачно выступают, что и спасло положение Лестера, который продолжает уверенно идти к намеченной цели. Но просто надеяться на других уже маловато, так что надо и самим побеждать.

Вест Хэм

Молотобойцы поставили себе высокую планку, желая пробиться в топ-4, но пока их игра на реализацию этого плана мало похожа, а более смахивает на борьбу за выживание. Не помогают даже приглашенные тренера из Лондона, и даже новые игроки, на которых владельцы клуба не жалели денег. Также не оправдала себя ставка на Мануэля Пеллегрини, который за полгода показал только регресс, что пришлось с ним распрощаться. Молотобойцы были в подобной ситуации и в прошлом сезоне, но тогда ставка на Мойеса сыграла, и он смог сохранить прописку Вест Хэм в АПЛ. И в текущем сезоне от него ждут чуда и смотрят как на спасательный круг. Однако не все идет гладко, а клуб выступает скачкообразно, то выигрывает у более сильного соперника, то уступает середнячку. Но еще не все потеряно, так что посмотрим.

Предыдущие матчи

В декабре соперники встречались в Лондоне, где лисы смогли одержать победу, и им не помешал даже незабитый пенальти Демарая. За 11 очных встреч молотобойцы сильнее праздновали викторию только раз.