Во вторник, в Португалии пройдёт одна встреча в рамках чемпионата страны. Встреча важная, так как она состоится за титул лучшего клуба Португалии. Всё предвещают победу Порту, и считают клуб претендентом на титул, но вот неуступчивый Жил Висенте не совсем согласен с этим. Смогут ли петухи изменить общее мнение или гости так и не встретят сопротивления в их лице? Узнаем 28 января 2020.

Порту

Дракону выступают очень уверенно. Борьба идёт за титул, но и в ЛЕ клуб смотрелся неплохо. Однако, до этого драконы вылетели из ЛЧ в первой же квалификации, уступив новичку, Краснодару. Вообще, встреча планировалось на субботу, но из-за финала Кубка Лиги была перенесена на вторник. За 17 встреч Примейры драконы одержали 13 побед, где набрали 41 очко, а разница голов чуть ли не в два раза, 35-11. В любом чемпионате этого бы хватило, чтобы крепко закрепиться на лидирующем месте, но не в чемпионате Португалии, где есть Бенфик, который одержал 16 побед в 17 встречах. Подопечные Сержиу Консейсау отстают от лидера на 7 очков, и догнать его не представляется возможным, по крайней мере в текущем сезоне. Встреча пройдет на Драгау, где Порту вел прекрасную серию из побед, но в прошлом туре, после поражения Браге, она прервалась. Смогут ли драконы возобновить ее в предстоящей встрече?

Жил Висенте

Команда с непростой историей. Еще по сей день аукивается «дело Матеуша», которое произошло в 2005/06 сезоне. Петухи долго оспаривали наказание, было много судов, в итоге был достигнут компромисс, что Петухи вернутся в элиту в 2019 году. Стоит учитывать, что прошлый сезон Жил Висенте провел в 3-й лиге. Все предвещали Петухам место аутсайдера, так как клубу ничего не оставалось как брать свободных игроков, и даже в аренду, чтобы хоть как-то соответствовать уровню соперников. Однако Петухи удивили и на сегодня являются крепким середнячком. За 10 игр одержали 5 победи и столько же поражений, а разница забитых/пропущенных – 22/22. На беспроигрышную волну петушки вышли в середине декабря, и уже как 5 игр не проигрывают. Смогут ли они устоять против Драконов?

Предыдущие матчи

В августе 2019 года команды встречались в раках 1-го тура. Тогда новичок, на удивление всех, одержал победу со счетом 2:1. Тогда даже составы команд были разные, да и мотивации у команд как таковой еще не было, а если учесть 1-й тур, то в прошлом сезоне раскачка шла долго.