После выходных, во Франции, возобновятся кубковые встречи. Первыми, во вторник, сыграют Анже и Ренн. Оба клуба в хорошей форме и неплохо выступают, но кому из них удастся пройти в следующий тур. На этот вопрос узнаем ответ 28 января 2020, на который мы подготовили бесплатный прогноз.

Анже

В этом кубке подопечные Стефана Мулена продвинулись дальше по турнирной лестнице, чем когда либо. Раньше Анже не забирался выше 9-го места в лиге 1, а прошлой весной и вовсе остановился на 13-ой строчке. В этом сезоне Скотьенцы доказали, что стали сильным коллективом и способны противостоять любой команде. Клуб не проигрывал с начала декабря, и, кстати, тогда проиграл именно Ренну. С декабря Анже успел провести 6 игр, где 3 раза праздновали победу и 3 встречи свели в ничью. При этом нельзя сказать, что Скотьенцам выпадает лёгкий соперник. На сегодня клуб дотянулся до 7-го места в Лиге 1 и даже сохраняет шансы на выход в еврокубки, что вполне может быть, если не сдадут обороты. Игроки находятся в хорошей форме, да и ключевые игроки не травмированы, так что к данной встрече Анже подойдёт в полной боевой готовности.

Ренн            

Красно-белые всегда считались крепким середнячком, но в текущем сезоне вполне могут побороться за место в лидерах французского чемпионата. По завершению прошлого сезона клуб уже завоевал путевку в Лигу Европы, но далась она нелегко. В текущем сезоне Жульен Стефан выводит свой клуб на новые высоты. Клуб был сильнее в более половины встреч и уже набрал 37 очков. Больше очков только у ПСЖ и Марселя. Текущая позиция красно-белых позволяет принять участие осенью в ЛЧ, так что главная задача Ренна - это удержать текущую позицию. При этом клуб уделяет все внимание кубковые играм, и даже допускает проигрыш в других чемпионатах, чтобы не «расплескивать» игровую форму. Так, например, в Кубке Лиги недавно уступил Амьену, чтобы не тратить силы.

Предыдущие матчи

Клубы уже играли в начале декабря. Тогда был сильнее Ренн, да и вообще, за всю историю противостояния этих клубов Ренн ни разу не уступил Анже.