В понедельник состоится весьма зрелищная встреча английской премьер-лиги, Вест Хэм на своем поле примет Арсенал. Какой из команд наконец-то удастся прервать череду неудачных выступлении? Наш бесплатный прогноз на центральный матч понедельника.

Вест Хэм 

Молотобойцы в этом сезоне просто поражают свои терпением, и уже успели дважды сменить главного тренера клуба, а Почеттино не помог даже участие в финале Лиги чемпионов. Также своих мест лишились менеджеры и других команд: Унаи Эмери в Арсенале и Марку Силва в Эвертоне. В Премьер-Лиге просматривается какая-то нездоровая тенденция менять тренеров при непродолжительной череде неудач. На сегодня только Мануэль Пеллегрини умудрился удержаться в своем кресле, который уже тоже получил предупреждение от боссов. После смены Вест Хэм сыграл всего один матч, с Вулверхэмптоном, но снова повторилась история, и клуб потерпел поражение. К данной встрече  Вест Хэм подошел не в очень выгодной позиции, и клубу надо побеждать, если хотят продолжить борьбу. Однако, учитывая частую смену тренеров и нежелание самих игроков клуба достойно выступать, то в предстоящий шанс для Вест Хэм мало верится.

Арсенал 

Арсенал также сделал рокировку и сменил тренера, однако это не сильно помогло канонирам, так как их игра не стало лучше, а может даже худшее. Если судить объективно, то у канониров сейчас куда более худший состав, чем у их соперника, Вест Хэм, да и проблем куда больше. Если взять защиту, то оборонительные способности клуба не очень велики, а у основных защитников Сократиса и Луиза не так много игрового опыта. Поэтому тренеру, в первую очередь, нужно усиливать оборону, если хотят хотя бы не проиграть данную встречу, но с текущим составом это сделать довольно проблематично, а вся надежда ложится на Лено, который подчищает за своими одноклубниками.

Личные встречи

Соперники не играли около года, а последняя встреча была в январе. Тогда победу одержал Вест Хэм, а победный гол забил Райс. С того времени как тренера, так и состав команды под изменились, так что сейчас на поле выйдут другие команды, а статистика прошлых игр мало чем помогает.