Во вторник на Лиге Чемпионов решится дальнейшая спортивная судьба Зенита. Скорее всего этот день нанесет отпечаток и на последующие Еврокубки. Клубу нужна безоговорочная победа над Бенфикой в Лиссабоне. Любопытной будет встреча РБ Лейпцига и Лиона. Смогут ли немцы оказать достойный отпор французам? Можно предположить ожесточенные споры болельщиков на поединке 10 декабря 2019 года.

Лион

Нынешний сезон не стал удачным для «Ткачей». Изначально тренер Силвиньо у многих критиков вызывал массу сомнений по стилю работы, профессиональным навыкам и человеческим характеристикам. Недоверие оказалось оправданным и результаты клуба стали скатываться вниз с первых игр. Руди Гарсия также вызывал много вопросов у фанатов команды. Однако в отличии от предыдущей истории у его команды наблюдается прогресс. Тем не менее важные игры ноября и декабря клуб провалил. Из последнего: проигрыш в ЛЧ Лиллю 1 мяча. Команда имела все шансы обыграть Зенит на домашнем поле в Санкт-Петербурге. Однако не смогли даже сыграть в ничью. Тем самым россияне сравнялись по очкам и благодаря статистике в личных поединках заняли 2 место. Цель клуба на вторник – показать игру лучшую чем у сине-бело-голубых. Сделать это буде крайне сложно, так как те встретятся с аутсайдером четверки.

РБ Лейпциг

У «Быков» последнее время выдалось не из простых. Коллективу пришлось подстраиваться под Юлиана Нагельсманна. Осень для клуба ознаменовалась серьезным проигрышем Лиону на своей родной земле. Однако молодой тренер не опустил руки и продолжил налаживать стиль игры своих подопечных. Доказательством перспективного будущего команды является «перестройка» матча с Зенитом в свою сторону. Счет 0-1 до перерыва превратился в уверенную победу после. В Бундеслиге клуб выиграл у Хоффенхфйма (бывшая команда тренера). В результате одержал пятую победу подряд и занял 2 место после Боруссии.  Можно сказать неудачной была первая встреча с Бенфикой. Немцы уступали 0-2, но на 90+ минутах смогли уйти от проигрыша, гарантировав плей-офф. РБ Лейпцигу имеет смысл приберечь силы на следующие поединки в турнире, так как впереди их ожидают Фортуна и Боруссия.

Личные встречи

РБ Лейпциг – молодая команда на мировой арене. Встреча с французами в домашней обстановке со счетом 0-2 стала пробой пера с этим соперником.