Вторая Бундеслига всегда выделялась на фоне других чемпионатов своим уровнем команд. Тем более, что в понедельник пройдет неплохая встреча между Штутгарт и Нюрнберг, которую можно не смотреть, но точно делать ставку, а мы подготовили бесплатный прогноз на данный матч.

Штутгарт

Штутгарт  не часто можно увидеть во втором дивизионе, но сейчас у клуба не лучшие времена, что забросило клуб во 2-ю Бундеслигу. Швабы показали отличный старт, что ни у кого не было сомнений, что к следующему сезону они вернуться в элиту, но, кажется, все переоценили шансы Штутгарта, а клуб из последних 7 встреч проиграл 5, что опустило его на 4 строчку 2-го дивизиона. А ведь выйдут из группы только 2 первые команды, а третьей придется играть переходные игры. От третьего места Штутгарт отстает только по дополнительным показателям, а от 2-го 3 очка, но у них еще в запасе игра. Поэтому на данную встречу у Штутгарта серьезные планы, так как победа позволит вернуться на 2-ю строчку.

Нюрнберг

Нюрнберг попрощался с элитой футбола еще в прошлом году, но клуб падает и в этом сезоне, так что, к сожалению болельщиков, мы не увидим возращение Нюрнберга обратно в элиту. Сейчас клуб ведет борьбу за выживание и занимает 16 строчку. Однако в игре клуб неплохо проявляет себя в атаке, но имеет очень слабую оборону, и поэтому много пропускает. Серия без побед уже растянулась на 8 встреч, так что 16-е место вполне объяснимо.

Личные встречи

В прошлом году команды выходили на поле в матчах Бундеслиги. В первой встрече сильнее оказался Штутгарт, который в гостях провел 2 безответных мяча, а итог встречи 0:2. Во второй встрече была ничья, а итоговый счет 1:1.