В воскресенье также пройдет встреча между командами Крылья Советов и Урал. Нас ждет интригующая встреча, но смогут ли Крылья оправдать возложенные на них ожидания? Мы подготовили прогноз на матч.

Крылья Советов

На сегодня у Крыльев не все ладится, да и выступают они просто ужасно, а если продолжится такая игра, то все шансы улететь обратно в ФНЛ. Однако у Крыльев еще есть шанс остаться в РПЛ, но воспользуются ли они им. Клуб довольно давно на спаде, но в ноябре было видно хоть небольшая борьба, но которая ни к чему серьезному не привела. К примеру, в ноябре Крылья не смогли забить ни одного гола, а на их счету всего одно очко за этот месяц, и то благодаря ничьей с Рубином (0:0). Клуб практически перестал забивать, а о надежде Крыльев, бомбардире Александре Соболеве слышно все меньше и меньше. Хотя это не только его вина, а всей команды, так как голы не забиваются в одиночку. Однако плохое выступление клуба сказалось на участи Александра в бомбардирской гонке. Надеемся, что в данной встрече Крылья возьмутся за ум и начнут показывать футбол, а нет, так тогда им прямая дорога в ФНЛ.

Урал

Урал настроен на победу, хотя ничего серьезного она им не сулит. Однако 3 очка позволят без лишних нервов стартануть в марте следующего года. Однако это сделать трудно, так как подопечные Парфёнова, как и Крылья в ноябре не могут забить. За ноябрь был забит всего 1 гол, в самом начале, и то Оренбургу. Однако в той встрече Урал все равно проиграл (1:2), а потом было еще 3 встречи, но все они были нулевые. Сейчас Урал переориентировался на оборонную игру, что даже Ростов и Спартак не смогли пробить их оборону, а поговаривают, что Спартак планирует купить Меркулова, чтобы усилить свою защиту. В составе клуба много травмированных игроков, которые диктуют условия для игры, и в таких условиях нужно было сохранять очки, что и сделал Парфёнов, уйдя в защиту. Считаю, что Парфёнова устроит и ничья, но смогут ли они не пропустить, так как Крылья будут атаковать.

Статистика личных встреч

В  сезоне 16/17 клубы дважды выходили на поле. В первом мачте клубы так и не решили, кто из них сильнее (2:2), а во второй все же Крылья были лучше, что в итоге отразилось на счете (1:3). В прошлом сезоне опять была ничья (1:1). В первом круге этого сезона Крылья опять были сильнее подопечных Парфёнов (1:3). В общем, клубы играли 21 раз, из которых 6 раз были сильнее Крылья, 4 матча выиграли подопечные Парфёнова и 11 встреч закончились ничьей.