В понедельник в итальянской Серии В продет матч между Перуджа и Козенца. Встреча предвещает быть интересной, так как лидер серии примет команду, которая будет сражаться не просто за 3 очка, а за выживание. Нас ждет интрига. А мы подготовили для вас бесплатный прогноз на данный матч.

Перуджа

Сильная команда, но не с простой историей. Сейчас грифоны в неплохой форме, и это уже вторая попытка создать из клуба сильную команду после недавнего банкротства, которое пережил уже не один итальянский клуб. Стоит только вспомнить о Наполи или Парму, которые смогли пережить банкротство и вернуться в итальянскую футбольную элиту. Этим же путем пробует пройти и Перуджа, но у клуба нет того потенциала, что был у возвратившихся команд. Все, что получилось у грифонов – это пробиться в серию В, где они довольно крепко закрепились. На сегодня клуб смог приобрести неплохих игроков, к примеру, Массимо Оддо, так что в этом сезоне у грифонов может и получиться что-то большее, чем просто занять 2-е в серии В. На сегодня клуб борется за вторую строчку, так как до первой, где прочно обосновался Беневенто, очень далеко.

Козенца

Козенца довольно слабая команда даже по меркам серии В, хотя клубу более 100 лет. Однако за это время волки никогда не участвовали на высоком уровне, да даже и не претендовали, чтобы перейти в Серию А, а максимум чего добивались, так это пятое место во втором дивизионе. В основном волки играют в низших дивизионах, и последние 10 лет прели в 3-и и 4-м дивизионах. И в серии В подопечные Пьеро Бралья играют первый год после 15-ти летнего отсутствия. Однако клуб не дотягивает до своих соперников, и сейчас за 14 туров всего 13 очков, и место среди аутсайдеров серии. Среди игроков клуба мало кого можно отметить, но вот Антони Ривьера можно выделить, на счету которого уже 4 гола за команду, и он считается лучшим игроков в клубе.

Личные встречи

Клубы выходили на поле только в прошлом сезоне. Тогда состоялось 2 очных встречи, и оба раза были сильнее Козенца, как не странно: ничья дома со счетом 1:1 и победа в гостях со счетом 1:0.