Выходные в Испании станут удачными на спортивные события. Наиболее увлекательной встречей является схватка между мадридским Реалом и Валенсией в рамках Премьер-Лиги. У «сливочных» свои задачи на данный поединок, учитывая, что в следующем этапе их ожидает Эль Классико. Эксперты в сомнениях, удастся ли Зидану не растерять очки до поездки в Барселону. Специалисты разнятся в прогнозах на матч.

Валенсия

«Летучие мыши» отличились в 6 туре группового раунда ЛЧ. Они заставили говорить о себе с уважением: им нужна была только победа в Амстердаме, и они добились своего. Пускай путем единственного забитого мяча под авторством Родриго, но это не имеет значения. В результате Валенсия и Челси не пропустили дальше именитый Аякс, который в прошлом сезоне был полуфиналистом. К слову, ему не хватило 10 очков для преодоления порога проходимости. Успех клуба можно отнести к личным заслугам тренера Селадеса, который возглавил его только осенью. Всего 4 дня прошло с прошлого состязания. Аналитики гадают, хватит ли сил команде на игру с мадридским Реалом. Даже после удачных встреч с Леванте и Вильярреалом в Примере она находится на 8 месте в таблице. Соперники плотно прижимают друг друга: от Реала Сосьедад (4 позиция) клуб отделяет на 1 балл. Однако малейшая промашка сейчас грозит моментальным отрывом конкурентов.

Реал (Мадрид)

Флорентино Перес вместе с руководством клуба возлагают большие надежды на этот сезон. Прошлый оказался для спортсменов неудачным, им не удалось завоевать ни одного трофея. На пост главного тренера всеми правдами и неправдами был возвращен Зидан. Ему было разрешено всю заключительную часть прошедшего турнира потратить на эксперименты. С лета в команду влились новички. Пока их результативность была низкой, а Азар более того, ушел на больничном. Все же клуб продолжает держаться на уровне Барселоны. Он одержал 4 победы в примере подряд. Турнирная таблица начнет меняться, когда сыграет Классико. «Галактикосам» до этого матча еще нужно самим показать качественный футбол в поединке с Месталье.

Предыдущие матчи

Прошлая очная схватка команд проходила на этом же стадионе в апреле 2019 года. Тогда Валенсия с уверенностью обыграла противника, Реалу же удалось забить свой гол лишь на 93 минуте. Перед этим «галактикосы» в предыдущих 4 матчах забрали 10 из 12 баллов.