15 декабря 2019 года в 23-00 по московскому времени состоится матч 18го этапа первенства Франции. Игра пройдет на стадионе «Жоффруа Гишар». Статистика личных встреч и анализ состава команд помогли нам сделать прогноз на предстоящую встречу.

Сент-Этьен

Прошлое воскресенье для «зеленых» было неудачным: они проиграли Реймсу в гостях со счетом 1-3. Автором единственного гола стал Ромен Амума. Предыдущий тур, напротив, принес подопечным Клода Пюэля дополнительные очки. Команда обыграла Ниццу 4-1, пара мячей на счету Денниса Буанги, остальные голы забили Уэсли Фофан и Ромен Амума. До этого поединка Сент-Этьену не удавалось взять победу в 3х турах подряд. К матчу с ПСЖ коллектив подошел с 25 баллами. По очкам он находится на 8м месте. Стоит отметить, что отставание от Лилля (3е место) составляет всего 3 пункта. У «зеленых» в активе 21 забитый и 23 пропущенных мяча. По голам клуб занимает 8е место в турнирной таблице, а по пропущенным – 12е строчку. В родных стенах клуб проигрывает крайне редко. 5 последних этапов с 7 баллами Сент-Этьен располагается на 11м месте. В 3х крайних поединках зафиксирован тотал>2,5. Важно: в схватке с ПСЖ не будет участвовать Кевин Монне-Паке.

ПСЖ

В эту среду футболисты встречались с Галатасараем в рамках Лиги Чемпионов. Исход матча не влиял на турнирную таблицу, но «принцы» решили отыграть поединок с достоинством. В результате подопечные Томаса Тухеля одержали крупную победу со счетом 5-0. Отличились следующие спортсмены: Пабло Сарабия, Эдинсон Кавани, Килиан Мбаппе, Неймар, Мауро Икарди. Предыдущий тур чемпионата Франции закончился победой ПСЖ над Монпелье 3-1. Поединок был интригующим: в первом тайме клуб проигрывал, но потом собрал волю в кулак и ответил тремя забитыми мячами. Авторы голов: Килиан Мбаппе, Неймар, Мауро Икарди. Эта победа стала четвертой к ряду в зачете чемпионата. До этого клуб обыграл Брест (2-1), Нант (2-0), Лилль (2-0). За 16 встреч команда набрала 39 баллов. Как результат, ПСЖ обоснованно занимает 1е место в таблице. Отрыв от преследователя составляет 5 очков, поэтому у «принцев» есть запас для игры. Разница мячей у лидера первенства впечатляет – 35:9. По всем показателям клуб на 1м месте: по забитым, пропущенным и по xPts. Тотал >2,5 был пробит на 4х последних выездных поединках ПСЖ. Во встрече с Сент-Этьеном не смогут участвовать Преснель Кимпембе и Андер Эррера из-за травм.

Статистика личных встреч

76 раз команды мерились силами в очных матчах. Преимущество за парижанами. Разница забитых мячей выглядит следующим образом – 132:70. В обеих играх предыдущего турнира сильнее оказывались футболисты ПСЖ. На домашнем стадионе счет составил 4-0. Голы на счету Кавани, М. Диаби, Дракслера, ди Марии. На выезде встреча завершилась единственным голом в исполнении Мбаппе. Сент-Этьен уже 19 игр подряд не может обыграть своего оппонента.