14 декабря 2019 г. в схватке сойдутся Челси и Борнмут. Этот матч пройдет на арене «Стэмфорд Бридж» в 18-00 по московскому времени в рамках 17го раунда чемпионата Англии.

Челси

В настоящее время «аристократы» занимают четвертое место в турнирной таблице с общим количеством баллов 29. Все может стремительно поменяться, так как преследующий их Манчестер Юнайтед отступает всего на 5 очков. Последние 5 туров из 16 были не очень успешными для англичан. В этот период они заработали только 6 баллов в результате 2х побед. Челси забили 6 мячей в ворота противников, но сами пропустили на 1 гол больше. Уже 4 раунд кряду англичане пропускают хотя бы 1 мяч. Однако и сам коллектив только 1 встречу закончил, так и не забив ни единого гола. В рамках АПЛ клубу из 8 домашних матчей в 4х удалось отыграть с победным счетом, 2 завершить ничьей и 2 закончились проигрышем. 15 раунд прошел в виде поединка на выезде. Клуб в противостоянии «Эвертону» оказался слабее и уступил сопернику победу со счетом 1-3. Первый гол хозяева забили уже на 5й минуте. Начало второго тайма ознаменовалось вторым мячом в воротах гостей. Однако Матео Ковачич вскоре сократил разрыв, команда Лэмпарда стала атаковать жестче. Сравнять счет так и не удалось: они пропустили третий мяч на 84й минуте встречи.

Борнмут

Коллектив к 17 раунду первенства Англии набрал лишь 16 очков. Сейчас он находится на 15 месте в турнирной таблице. «Вишни» оторвались от зоны вылета всего на 1 очко. Предыдущие 5 этапов были для команды драматичными: они проиграли все встречи, не набрав ни одного балла. У Борнмута в статистике 4 забитых мяча против 11 пропущенных. В последней паре матчей «вишням» вовсе не удавалось попасть по воротам. У клуба в активе 8 сыгранных поединков на выезде. Из них 2 победы, 1 ничья и 5 поражений. 3 гостевые игры подряд коллектив с треском провалил. В прошлом раунде Борнмуту довелось сыграть дома с Ливерпулем. Гости смотрелись многократно профессиональней своих соперников и поэтому не дали ни единого шанса хозяевам проявить себя в атаке. Ожидаемый счет составил 0-3. За все состязание подопечные Эдди Хау смогли лишь 3 раза отправить мяч в сторону ворот соперника и каждый раз безуспешно.

Статистика личных встреч

Последние 5 очных встреч между этими соперниками ни разу не заканчивались ничейным результатом. Дважды сильнейшими были футболисты Борнмута и три раза победу одержали лондонцы. Последний поединок состоялся в январе 2019 г. В этой схватке Борнмут в родных стенах указал гостям на их место с разгромным счетом 4-0.