На выходных болельщикам Премьер-Лиги будет чем заняться. По программе спортивных событий в субботу выступит лидер турнира Ливерпуль. На стадионе «Энфилд» команда будет принимать слабейший клуб АПЛ Уотфорд. Как сыграют представители противоположных полюсов друг с другом? Наши эксперты составили свой прогнозы на предстоящий матч.

Ливерпуль

«Красные» в последнее время показывают невероятно высокий класс футбола. В прошлом сезоне им удалось доказать обоснованность приобретения статуса одного из могущественных клубов Европы. Клуб дважды подряд попал в финал Лиги Чемпионов, где второй раз выступил крайне успешно. Кроме «Ушастого» подопечные Юргена Клоппа могли одержать и победу в АПЛ. Статистика команды была настолько хороша, что ее с лихвой бы было достаточно для трофея в большинстве прежних сезонов. Им в свое время помешал еще более непревзойденный Манчестер Сити. Сейчас «горожане» на спаде карьерных достижений: они к настоящему моменту времени потеряли столько же баллов, сколько за все предыдущее первенство. Мерсисайдцы, напротив, находятся на пике своей формы. Из 16 матчей выиграли 15, только с Юнайтедом сыграли в ничью. Показательной была схватка с Борнмутом: даже в отсутствии Садио Мане Ливерпуль забил 3 безответных мяча. К сожалению фанатов Деян Ловрен тогда умудрился повредить ногу.

Уотфорд

В этом чемпионате «шершни» успели несколько раз поменять тренера. Начали свой путь с Хави Грасией, но расстались с ним после неудачного старта. Ему на смену вернулся бывший наставник Кике Флореса. Наконец, с этой недели работу с коллективом начнет Найджел Пирсон. Это известная личность в тренерских кругах: смог поднять Лестер в АПЛ и дать ему там закрепиться. С Уотфордом задаче куда сложнее. Он одержал победу над Кристал Пэлас в предыдущем раунде. Однако в общей сумме у команды всего 9 баллов за 16 туров. Клуб находится на последнем месте в таблице, чтобы не вылететь ему нужно набрать как минимум 6 очков. Бывали случаи, когда отыгрывались и большие отставания. Состав команды позволяет ей сделать скачок: Холебас, Докуре, Деулофеу, Капу, Перрейра, Уэлбек, Дини, Фостер, Янмат, Гомес и Предль.

Предыдущие матчи

Ливерпуль не проигрывает уже 7 игр подряд, в 6 из которых одержал утвердительную победу и только 1 завершил ничьей. В феврале 2019 года Уотфорд не выдержал натиска соперника и проиграл с разгромным счетом 0-5.