В воскресенье в Англии соберутся огромные толпы болельщиков на топовый матч между Арсеналом и Манчестером-Сити. Разумеется, «Канониры» в последнее время растеряли свое былое признание и считаются грандом только из уважения. Однако есть все шансы, что после долгожданной победы они постараются приумножить свой успех. «Горожане» также не перестают отрицательно удивлять своих фанатов. После ряда неудач они обязаны реабилитироваться в их глазах. Любопытны прогнозы экспертов на данный верховой поединок.

Арсенал
Арсенальцы не могли одержать победу в 9 поединках подряд. В этот понедельник свершилось чудо, и клуб прервал унизительную серию в спорте. Арсенальцы были сильнее Вест Хэма (3-1). Один из мячей провел Обамеянг. Другой гол – на счету новичка клуба Пепе. Наконец, завершил победную триаду Мартинелли, который точно станет приятным открытием сезона. Успешное выступление имеет место быть, но не все так категорично. Вест Хэм – не та команда, одолев которую можно повсюду хвастаться победой. Дело в том, что подвести черту довелось в последние полчаса. Пеллегрини был недоволен, что команда не смогла вовремя забить нужные голы. Клубу есть над чем подумать, чтобы кардинально изменить стиль устоявшейся игры.

Манчестер Сити

Клуб находится за пределами возможности получить титул чемпионата. Он не смог одержать победу в дерби над Юнайтедом в родных стенах. После чего их настигла полоса неудач из 5 раундов, в которых было набрано лишь 7 баллов. Отставание от третьего места в таблице Ливерпуля составляет 14 очков. Выше расположен Лестер Брендана Роджерса, который произвел фурор на данном первенстве. Подопечные Гвардиолы впервые так плохо проводят сезон со времен 2й команды Барселоны. По теории вероятности продолжаться вечно такое положение дел не может. В коллективе множество топовых футбольных звезд, они не могли внезапно все вместе разучиться играть. Тренер наверняка направляет амбиции на Лигу Чемпионов, но нельзя же относится к внутреннему чемпионату спустя рукава. Команде уже пора показать себя.

Предыдущие матчи

В пяти последних встречах между противниками все победы оставались за Юнайтедом. В февральской встрече успеху «горожан» способствовал Агуэро.