В разгаре 19-й тур РПЛ, который радует нас большим количеством интересных встреч, и матч между Спартак – Ростов, который пройдет в воскресенье тому не исключение, а мы уже подготовили бесплатный прогноз на данную встречу.

Спартак 

Назначение Доменико Тедеско было правильным решением, и хотя он еще не полностью вник в работу с москвичами, но благодаря его проделанной работе москвичи  стали заметно меньше пропускать, но это еще маловато, и дважды успели уступить после назначения. В прошлом туре москвичи уступили  Зениту с минимальным счетом (1:0). На сегодня спартаковцы делят 7-9 место, что недостаточно, если москвичи хотят попасть в  следующем сезоне на еврокубки. Стоит отметить, что у подопечных Тедеско нет четкой фирменной игры, а они пытаются подстроиться под соперника в каждом конкретном матче. Мы видели немало клубов с такой тактикой, но спартаковцам сейчас она мало помогает.

Ростов 

Ростовчане неплохо провели первую половину сезона, но сейчас клуб прибывает в кризисе, а подопечные Валерия Карпина не могут ощутить вкус победу уже 4 матча подряд, и взяв за 4 встречи только 2 очка.  В прошлом туре Ростов не смог вырвать победу даже у Урала, а встреча закончилось со счетом 0:0. Однако хоть ростовчане плохо выступают в последнем туре, но они все равно занимают 5 место РПЛ, а от второго места отстают всего на 3 очка. Игровой спад вполне объясним, так как у Ростова нет достаточного количества игроков в запасе, чтобы играть так долго, да и показывать высокий результат.

Личные встречи

В этом сезоне соперники встречались дважды. Первый раз Ростов принимал спартаковцев  и чудом не проиграл, а игра закончилась ничьей (2:2). Вторая встреча прошла в рамках Кубка России, тогда на домашнем поле оказался Спартак (2:1).