В эту субботу пройдет 165-е дерби Манчестера. На Этихад Стэдиум Мансити примет Юнайтед. На хозяев кэф 1.30, а в победу гостей, кажись, никто даже не верит, а букмекеры предлагают кэф 10. Наш сайт подготовил бесплатный прогноз на это дерби.

Манчестер Сити

Мансити занимает 3-е место, и набрал 32 очка. От первой строчки, Ливерпуля, отставание в 11 очков, однако тренер постоянно утверждает, что его команда нацелена на борьбу за чемпионство. Но это только слова, а на деле еще нужно догнать Лестер, у которого 35 очков. Шанс, конечно же, есть, но тогда мансити нужно побеждать. В игре подопечных Хосеп Гвардиола наметилась плохая тенденция, уже 6 встреч подряд клуб не может отыграть на ноль, и постоянно пропускает. Всего за сезон горожане пропустили в 15 встречах 17 мячей. На своем поле горожане выступают довольно уверенно, а за 7 встреч смогли заработать 16 баллов, а индивидуальный тотал за эти семь игр больше 1,5.

Манчестер Юнайтед

В прошлом сезоне Юнайтед смог взять победу у Тоттенхэм (2:1), чем сильно удивил всех. Сейчас ходит много слухов об отставке Сульшер и победа над  Тоттенхэм  должна поубавить шумиху. Получается, что Сульшер смог обуздать вверенный ему клуб, который раньше возглавлял Жозе Моуриньо. Однако даже победа над Тоттенхэм не позволяет сказать о хорошей форме МЮ. За крайних пять встреч клуб смог выиграть только 2 раза, раз проиграть и два раза свести к ничейному счету, а статистика забитых/пропущенных голов 10:8.В гостях клуб выступает плохо, а за 7 выездных встреч только одна победа, а пропускали красные в каждой встрече минимум по одному мячу.


Статистика личных встреч

В прошлом сезоне на данном стадионе клубы уже встречались, и тогда сильнее был МЮ (3:1). Стоит отметить, что в 6 из 8 встреч было забито меньше 3-х мячей, а в 3 из 4 последних игр обе команды забивали.