На пятницу запланировано несколько интересных встреч в рамках КХЛ, которые нельзя пропустить. Так, на своем льду Сибирь пример Локомотив. Смогут ли сибиряки побороться за попадание в 8-ку? Нас ждет интересная встреча, на которую мы подготовили бесплатный прогноз.

Сибирь

В восточной конференции клубы идут довольно плотно, особенно в зоне плей-офф, где каждая ошибка может стоить клубу места в зоне. Сибиряки также ведут борьбу за участие в 1/8, но сил хватает только удержаться на последней, 8-ой строчке. Однако положение шаткое, так как сзади подпирает Адмирал, которому не хватает всего 2 очка, чтобы подвинуть сибиряков. Однако и для Сибирь не так все плохо, так как есть все шансы перепрыгнуть на 5-ю строчку, до которой не хватает 2 очков, и в случае победы они там и окажутся, облома планы Локомотива на это местечко. Если глянуть на статистику, то сибиряки выиграли ровно половину матчей, но вот пропускают больше, чем забивают (разница в 5 шайб). Не сказать, что клуб на подъеме, но порой удивляет на льду.

Локомотив

Ярославцы также играют в зоне плей-офф, но идут только на 6 месте. При удачной игре им светит максиму на строчку выше, так как на западе разрыв между лидерами, даже в зоне плей-офф довольно приличный, а команды идут не так плотно по очкам как на Востоке. Конечно, положение ярославцев могло было быть и куда выгоднее, но их подкосил слабый старт сезона, где они растеряли много очков. В последние встречи заметно улучшилась игра в обороне и железнодорожников довольно сложно обыграть, что подтвердили 3 крайние встречи, где они обыграли Амур, Куньлунь и Салават Юлаев.

Личные встречи

Соперники в рамках очных встреч выходили на лед только единожды, в ноябре прошлого года. Тогда железнодорожники быстро забили и до последних минут зрители не увидели шайб, и только на последних минутах ярославцы забили еще шайбу, в итоге счет 2:0.