В пятницу ЦСКА примет на своем льду Красную Звезду. Особой интриги встреча не предвещает, что нам на руку, так как можно сделать неплохую ставку. Предлагаем вам наш прогноз на встречу 10 января между ЦСКА – Куньлунь.

ЦСКА

У армейцев грандиозные планы на сезон, так как они намерены защитить свой титул, который добыли в прошлом. Клуб в особом представлении не нуждается, да и у всех на слуху за счет своей ровной игры, которая позволила им не только возглавить Западную конференцию, но и далеко оторваться от своих преследователей, так что практически нет сомнений, что армейцы выиграют свою конференцию. Конечно, взять первое место в регулярки для армейцев важная задача, но не первостепенная, так как клуб хочет защитить свой титул чемпиона и именно на эти игры делается основной упор. Крайнюю встречу армейцы провели с московским Динамо, где были сильнее, забив 4 шайбы, пропустив только одну. Положение довольно уверенное у армейцев, отрыв от СКА составляет 4 очка, так еще есть игра в запасе, так что вполне можно расслабиться в предстоящей встрече.

Куньлунь

Китайский клуб хочет попасть в зону плей-офф, а значит должен выкладываться в предстоящих играх больше, чем на 100%. В восточной конференции клуб занимает 7-е место, но позиция довольно ненадежная, так как Сибирь, которая на 8-м месте, отстает только на 3 очка, но имеет в запасе 3 игры, так что положение к Куньлунь не сладкое. Также следом идет Адмирал, который также отстает на 3 очка, но в запасе имеет 4 игры. Проще говоря, китайский клуб с огромной вероятностью останется за пределами плей-офф, так как большой надежды, что Сибирь или Адмирал сольют игры практически нет. Да и сам китайский клуб выступает не лучшим образом. Только в последней встрече с минским Динамо смог прервать свою серию поражений из 4-х игр.  

Личные встречи

В этом сезоне клубы еще не встречались. Раньше соперники встречались дважды, где каждая из команда одержала победу, к тому же на выезде, армейцы со счетом 3:0, а потом Куньлунь в Москве отыгрался 4:3.