Зимние каникулы закончились и возобновляются матчи французской Лиги 1. Нас ждет 20 тур, который начнется с игры Ренн и Марсель. Обе команды стоят грандиозные планы, рассчитывая на высокие места в Лиге. Кто окажется сильнее в первой игре 20-го тура? Подготовили для вас бесплатный прогноз.

Ренн 

Успехи у клуба неравномерны. Так, Ренн уже успел вылететь из Лиги Европы так и не осилив групповой этап чемпионата. Это позволило полностью включиться в игру во внутреннем чемпионате,  что мы и видим в последние игры. Так, Ренн провел отличную серию встреч из 5 матчей, которые все выиграл, и смог закрепиться на 3-ем месте чемпионата. До Марселя, который на 2-ом месте, не хватает 5 очков, но у соперника сыграно на игру больше, так что догнать есть все шансы. В новом году Ренн уже успел провести игры в рамках 1/32 финала Кубка Франции, где не без труда, да и то по результатам пенальти, одолел Амьен. Впереди ждет 2-й тур чемпионата, где команде придется несладко, но как минимум ждем, что они смогут отстоять свою текущую позицию. Предстоящую встречу могут пропустить 4 игрока, так что для тренера предстоит нелегкая задача кем их заменить, чем может воспользоваться соперник.

Марсель

Марсель показал характер в этом сезоне, да и результат неплохой, чтобы похвастаться. Так, клуб занимает 2-е место чемпионата, но в спину дышит Ренн, который так и желает подвинуть Марсель в турнирной таблице. Не смотря на хорошее положение особых амбиций на лидерство  у подопечных Андре Виллаш-Боаша не наблюдается. На сегодня Южане провели неплохую серию из 8 встреч, где ни разу не проиграли, и только одну встречу провели на ничью. Также провансальцы показывают результат в Кубке Франции, где недавно одолели Трелисак. Предстоящую встречу пропустит только один игрок, Товен, и то, который уже давно выбыл из состава.

Личные встречи

В рамках Лиги 1 команды встречались в 8 туре, но тогда встреча завершилась ничьей, а команды просто обменялись голами (1:1).