В четверг, 9 января, на льду встретятся Автомобилист и Адмирал. Кто же окажется сильнее в этот четверг? Адмирал не в лучшей форме и сможет ли он хоть что-нибудь противопоставить значительно превосходящему сопернику. Или же Автомобилист легко расправится с моряками?

Автомобилист

Клуб относится к наисильнейшим в своём дивизионе, который собрал один из стабильных составов, и даже смог в прошлом сезоне занять первое место в своём дивизионе. Однако в этом году дела идут не так успешно как в прошлом. Клуб долго раскачивался и с трудом попал в плей-офф. Для автомобилиста выдался насыщенным декабрь, когда они заметно поправили свое турнирное положение. К данной встрече клуб подошел в неплохой форме, а в последних 5 матчах «Авто» потерпели только одно поражение, и сейчас занимает 4-е место с 55 очками в запасе. Однако на выезде дела не так хорошо как дома, и за 5 выездных встреч смогли одержать победу только в 2-х. Также во встрече с Адмиралом не будет трех основных игроков, что может сказаться на игре.

Адмирал

Адмирал что в прошлом сезоне, что в этом ощущает серьезные трудности. Также, во время летнего обновления состава Адмирал почти не усилил свой состав, что напрямую сказалось на текущих результатах. Однако в старте сезона моряки неплохо удивили, где в домашних встречах набрал много очков, которые по сей день позволяют вести борьбу за плей-офф. На сегодня успехи не такие радужные, а за 10 крайних игр смогли взять победу только трижды, все-таки ощущается нехватка новых игроков в составе, а старым не хватает креативности на льду. Сейчас Адмирал занимает 9-е место, а до заветной 8-й строки не хватает 2 очка. В этом году моряки уже выходили на лед, так 7 января смогли одолеть Торпедо со счетом 1:2, к тому же на выезде.

Статистика личных встреч

Клубы недавно встречались, последний раз 25-го декабря. Тогда сильнее был Автомобилист (1:2). К тому же для «Авто» моряки удобная команда, которых они обыграли в семи последних встречах, к тому же в 5-ти встречах в основное время.