Продолжается регулряка КХЛ, и в четверг состоится очередной матч, где померятся силами Ак Барс и Торпедо. Сможет ли казанцы продолжить свое восхождение? Предлагаем вам бесплатный прогноз на данную встречу.

Ак Барс

В восточной конференции казанцам нет равных как на льду, так и по игровой статистике. Казанцы больше всех на востоке забивают, да и пропускают тоже меньше своих соперников, что позволяет им долгое время возглавлять конференцию. Ближайший преследователь, Авангард, отстает на 6 очков, да и сыграл на 2 игры больше, так что у подопечных Дмитрия Квартального отрыв довольно солидный. Понятно, что казанцы не будут останавливаться, а идут полным ходом за титулом. На сегодня клуб показывает серию из 3-х побед, а в крайней встрече обыграли в сухую Металлург Магнитогорск (2:0). Стоит отметить, что встречу с Торпедо пропустят основные игроки, Лукоян и Педан, из-за полученных травм.

Торпедо

Нижегородцы выступают на западе, где борьба за зону плей-офф не такая агрессивная, как у соседей. На сегодня торпедовцы расположились на 8-ом месте с запасом в 7 очков от преследователя на 9-ой строчке, так что сильно не переживают, что могут вылететь из зоны. Однако 4 крайние встречи говорят, что надо было бы поволноваться, так как в трех из них нижегородцы потерпели поражение, да и соперники были не из лидеров конференции. Игра не совсем складывается в атаке, хотя раньше именно атакующая способность была главным козырем нижегородцев. Расклад такой, что Торпедо все-таки будет играть в плей-офф, где высоки шансы встречи с одним из лидеров восточной конференции, которым нижегородцам противопоставить просто нечего, так что в будущем клубу будет довольно туго.

Статистика личных встреч

В этом сезоне соперники встречались единожды, но поединок ничем запоминающимся не выдался. Тогда нижегородцы вели 3:2 и до победы оставалось 3 минуты, но казанцы переломили исход и вырвали победу со счетом 4:3.