В пятницу стартует 13 тур Бундеслиги. Откроют чемпионат Шальке и Унион. Фаворитом встречи считаются хозяева, но и гостей не стоит недооценивать, так как в прошлых встречах они уже приятно удивляли своих поклонников.

Шальке 04

После небольшого перерыва клуб смог взять столь нужную победу, и не над кем-то, а над Верденом на его же поле. Голами отличились Амин Харит и Бенито Раман. Для марокканца это уже шестой гол, и он считается лучшим бомбардиром Бундеслиги. На сегодня Шальке занимает четвертое место, которое делит с Фрайбургом, и набрал 22 очка. Хоть Шальке и забрались на столь неплохое место, но клуб не является настолько сильным, чтобы противостоять тем же Герта, Кельн и их компании, с которыми Шальке встречались на поле и результат был не в их пользу. Единственный матч, который запомнился, был против Лейпцига, где клуб одержал победу, сумев забить 3 мяча. Стоит отметить, что из 12 матчей 8 сыграны на тотал больше двух, а также только в трёх матчах клуб не пропустил. Перед встречей в составе Шальке два травмированных ключевых игрока, которые не смогут принять участие в данной встрече.

Унион Берлин

В этом сезоне Унион гроза грандов, которые об него спотыкаются. В прошлых турах клуб обыграл Боруссию (3:1), затем Фрайбург (2:0), который благодаря Унион опустился на четвертое место, а в прошлый выходной взял победу над Боруссии Менхенгладбах, и тоже со счетом 2:0, которая возглавляет первенство. Однако клуб выступает не очень стабильно. Из 12 встреч в их активе 6 поражений, 5 побед и 1 ничья, а соотношение забитых/пропущенных - 17/19. Команда пропускает много, и только в трёх встречах не пропустила. Стоит отметить, что за 5 последних встреч железные забивали минимум по одному году.

Статистика личных встреч

Последний раз и единственный клубы встречались в 2001 году в рамках кубка Германии. Тогда удача была на стороне горняков, и встреча завершилась со счетом 0:2.