В четверг на Стадио Олимпико встретятся ЧФРи Клуж. Итальянцы считаются фаворитом встречи, но шансов на выход в плей-офф даже в случае победы практически нет, и не ясно будут ли Орлы бороться за возможность или уже смирились, что не пройдет, и просто отыграют матч. 28 ноября предлагаем прогноз на матч Лацио - Клуж.

Лацио

Для Лацио этот сезон складывается очень удачно и у них есть объективный шанс пробиться в список лидеров. Это долгожданная возможность, так как Орлы долгие годы показывали неплохой результат только в кубке, а в своей группе ни разу не доходили до зоны ЛЧ, и только завидовали успеху Ромы, и даже Аталанты, которой они объективно сильнее. Однако у болельщиков Лацио есть все основания гордиться командой, так как выше них только Ювентус и Интер. К 13 туру Орлы взяли 27 очков и создали приличный отрыв от своих привычных соперников, Ромы и Милана. В составе команды отличился Чиро Иммобиле, который уже записал на свой счет 15 голов, что вдвое больше, чем у ближайшего конкурента. Однако все усилия Орлы тратят на серию А, и по сути, пустив на самотек встречи Лиги Европы. За 4 последних матча итальянцы выиграли только раз.

ЧФР

Подопечные Дана Петреску в очередной раз подтверждают свой статус сильнейшего клуба Румынии. Команда сейчас возглавляет турнирную таблицу, но всего на два очка отстает Вииторул, который не хуже выступает в данном сезоне. Также хорошо идут дела у клуба в Лиге Европы. Из четырех встреч румыны проиграли только раз, Рейнджерам. Перед клубом на эту встречу стоит задача взять одно очко, чтобы сохранить лидерство. Их соперник уже капитулировал и разница между командами составляет  6 очков. При хорошем раскладе Клужу хватит ничьей, но вполне хватит и поражения, но с нужным счетом. Поэтому особой борьбы ждать от команды не стоит, а игра будет по счету.

Прошлые встречи

В первом туре соперники уже встречались, и тогда Клуж неожиданно для всех взял победные очки, причем игра прошла в волевом стиле. В данной встрече мы увидим примерно тоже.