В четверг пройдет знаковая встреча. На поле Роттердама встретятся Фейеноорд и Рейнджерс. Интерес вокруг встречи состоит в том, что голландцев тренирует Дик Адвокат, который со светло-синими взял три трофея, из которых два чемпионства. В данной встрече сойдутся ученик и учитель, и кто когда переиграли, остаётся большой вопрос. Предлагаем бесплатный прогноз на матч Фейеноорд – Рейнджерс.

Фейеноорд

Клуб снова попал в затруднительную ситуацию. Если все считали, что в прошлом сезоне Фейеноорд заслуживал титула, но только по неведению занял третье место, то в этом сезоне свое 4 место «гордость юга» занимает вполне справедливо. Старт сезона Фейеноорд полностью слил, в результате главный тренер Яап Стам сложил с себя полномочия. Возглавить клуб пригласили Дика Адвоката, который сразу же выстрелил. Фейеноорд в трех тура смог взять семь очков, что на два больше, чем за прошлые 3 тура. На сегодня команда делит 3-4 место и ей не хватает одной победы, чтобы присоединиться к лидерам. Шансы на выход в плей-офф ещё сохраняются, но для этого надо быть сильнее во всех оставшихся встречах.

Рейнджерс

Никто не рассчитывал снова увидеть светло-синих в шотландской премьер лиге, но они это сделали. Ранее клуб пережил тяжёлые времена, банкротство, но что удивительно, это только пошло на пользу клубу, но сил составить конкуренцию Селтику все равно не хватает. Сейчас можно сказать, что назначение Стиви Джи пошло на пользу клубу. В прошлом сезоне Рейнджерс взяли титул домашнего чемпионата, но слили лигу Европы. Сейчас клуб за 13 туров взял 34 очка и лидирует в лиге, создав приличный разрыв с ближайшим преследователем.

Личные встречи 

Команды встречались в сентябре. Тогда был забит только один гол, который позволит получить шотландцам три очка. Общая статистика встреч равна, а в копилке каждого клуба по одной победе и одна ничья.