В пятницу стартует чемпионат Испании, и первая встреча состоится в Виго, где сыграют Сельта и Вальядолид. Для хозяев встречи это отличная возможность поправить свое положение, так как их соперник значительно слабее, и тащится в самом низу таблицы, а хозяевам очень нужны очки. Предлагаем бесплатный прогноз на матч Сельта – Вальядолид.

Сельта

У галисийцев выдалось две недели перерыва, из-за матчей сборных, которая пошла на пользу клубу. Немного раньше в клубе прошли перемены, и пост тренера занял Оскар Гарсия, который дебютировал не очень успешно. Однако первая встреча была с Барселоной, так что другого исхода встречи никто не ожидал. Поэтому перерыв нужен был больше не для отдыха, а для пересмотра игры. В крайней встречи Сельта выглядела куда более организованной, а футболисты понимали свое место на поле. Клуб удачно использовал все проблемы Вильярреал, а Чего Яспас, оформивший дубль доказал что его ещё рано списывать со счетов. Хотя до этого ветеран забил всего два года, из которых один пенальти.

Вальядолид

Пуселанос - это крепкий середнячок, собранный Серии Сориано. Клуб не показывает зрелищного футбола, но стабильно в Примере забивают по мячу. Однако футболисты обладают дисциплиной и самоотдачей, которая позволяет набирать очки, которых сейчас на пять больше, чем у их предстоящего соперника. На сейчас Вальядолид потерпел два поражения подряд, из-за слабой защиты. У клуба просто не хватает средств, чтобы приглашать в команду звёзд футбола или хотя бы крепких середняков. Вот отсюда и все проблемы клуба. В данной встрече им придется туго, так как атакующим игрокам Сельта Пуселаносу нечего противопоставить.

Личные встречи

В текущем сезоне клубы встречались четыре раза. Три встречи выиграли хозяева, и только одна завершилась мирным исходом.