В пятницу возобновляются игры чемпионата Франции, и первую встречу проведет любимец страны, Марсель. У провансальцев довольно шаткое положение, им нужна победа в данной встрече, чтобы сохранить второе место. Однако этому может помешать Брест. Наш бесплатный прогноз на матч Марсель - Брест.

Марсель

В течение нескольких лет клуб боролся за место в ЛС, но в итоге ничего толкового из этого не получалось. Не помогло и приглашение сильных игроков с довольно известными фамилиями. А в прошлом сезоне Провансальцы и вовсе не смогли выйти на еврокубки. Однако с назначением Виллаш-Боаша руководство не прогадало, который смог создать командную игру. В октябре команда испытывал трудности, что отразилось на турнирном положении. Однако потом клуб смог выиграть в трёх встречах к ряду, и смогли обыграть даже своего прямого конкурента Лион. Кстати, Лион возглавляет бывший наставник провансальцев. Сейчас клуб на втором месте, но это до первого проигрыша. Сент-Этьен отстает только на одну игру, и в случае слитой игры подвинет Марсель.

Брест

Брест не часто участвует в матчах футбольной элиты, и до этого клуб не подымался выше седьмого места в первой Лиге, в которой, к примеру, уже играет чуть более полтора десятка лет. В этом сезоне клуб как и обычно не блистал своей игрой, но смог забраться на второе место, которое обеспечило красно-белые вернуться на высокий уровень клубного футбола. Брест довольно уверенно продвигается и за 14 туров набрал 18 очков. Однако команда довольно нестабильная. К примеру, в октябре красно-белые одержали три победы подряд, но потом за три тура смогли взять только одно очко, и то в домашней встрече с Нантом.

Личные встречи

Эти клубы выступают в разных лигах, из-за чего последний раз встречались только в 2013 году. Тогда Марсель был заметно сильнее и вышел победителем из двух очных встреч. С того времени прошло много лет, но тенденция сохранилась, а Брест так и не стал лучше выступать.