В понедельник во Франции состоится 1/16 финала кубка Франции, где встретятся СПСХ и Монако. Лидером встречи считаются гости. Итог матча также вполне предсказуем, если ничего неординарного не случится.

Сент Приве Сент Хилаире

В своем дивизионе СПСХ является крепким середняком, что также подтверждают результаты прошедших игр. Так, в текущем сезоне клуб одержал 4 победы, 4 поражения и 7 раз сыграл в ничью. В турнирной сетке СПСХ расположился на 10-й строчке с 19 завоеванными очками. От зоны вылета клуб отделяет только 4 очка, так что положение у клуба шаткое. А вот от лидера клуб отстает на 19 очков, что очень много, и СПСХ не догнать лидера, даже если сможет выиграть все оставшиеся встречи. В прошлом раунде Сент Хилаире удивили всех, обыграв Тулузу. Победы неожиданная, но скорее всего это случайность, чем тактическая игра, все же соперники не в равных категориях. Ранее клуб был сильнее Сент-Жоржес (6:0), Изер (1:2) и Сент-Жен ле Бле (1:5).

Монако

Монегаски не нуждаются в отдельном представлении. В новом году клуб уже провел 3 встречи, но в из трех игр удалось одержать победу только раз, над Реймсом. Также была одна ничья с ПСЖ и поражении от того же ПСЖ. Все 3 встречи были верховые, а за игру было забито минимум 3 мяча. Извечно клуб играл в оборонный футбол, что приносил свои плоды, но с приходом Роберте Морено стиль игры был сменен на атакующий, так что от монегаски можно ждать открытый футбол. Конечно, такой футбол всегда красиво смотреть, так как он сопровождается обилием голов, но вот для клуба, который только нашел свой стиль в обороне, все переделывать, своре не лучшее решение. В первом круге чемпионата, за 18 игр под управлением Ленардо Жардиме, клуб пропустил 24 мяча. С приходом Морено, за 3 игры, Монако уже пропустил 8 мячей. Правильно ли сделал ставку Морено, что навязал команде открытый футбол? На сегодня остается только гадать.

Прошлые встречи

Клубы между собой ни разу не встречали, даже на товарищеском уровне. Поэтому как сыграют неизвестно. Так, в прошлом сезоне монегаски Кубок Франции завершили рано, в 1/16 финала, потерпев поражение от Меца. СПСХ также закончил свое вступление в 1/16, потерпев поражение от Ренну.