Английская ПЛ завершится в воскресенье, но и в понедельник состоится не менее захватывающий поединок между Вест Бромвич и Сток Сити. Клубы имеют противоположные результаты, но это не означает, что у гончаров не будет возможности одолеть дроздов на их же поле. Предлагаем прогноз на матч Чемпионшипа, который состоится 20 января в Вест Бромвич.

Вест Бромвич

Дрозды вылетели из ПЛ в 2018 году, но еще не забыли как играть в первоклассный футбол. Бромвичу сходу не удалось вернуться. Сперва дрозды заняли только 4-е место в Чемпионшипе, и их ждал плей-офф, но там сразу же в первом мачте опять поражение и очередной вылет. Владельцам клуба нужно было что-то менять, и они пригласили нового тренера, Славена Билича. Хорват показывает неплохие результаты, но имеет довольно сомнительную репутацию. Изначально ставка на хорвата у руля сыграла свое, и дрозды быстро ушли в отрыв, но на сегодня дела у клуба идут стабильно только в кубке. В чемпионшипе статистика плохая, где за 5 туров смогли взять только 4 очка. Для прохода в АПЛ у Бромвича достаточно шансов, но в любом случае нужно поправлять положение, так как все мы не раз видели как дрозды умеют падать с высоких позиций.

Сток Сити

Клуб оказался типичным середнячком в АПЛ. Изначально гончары не планировали добиться высоких результатов в кубке, но в играх выкладывались по полной, что привело к провалу на другом фронте, в еврокубка. В составе клуба достаточно игроков высокого уровня, но каким-то образом они все же умудрились расположиться в зоне вылета. Кроме этого, и в сезоне 2018/19, в Чемпионшипе, гончары смотрелись посредственно, и не смогли пробиться даже в десятку чемпионата. Оказалось, что это не предел для них, и сейчас клуб борется за выживание. Последние игры вселяют уверенность, что все еще наладится, так как за 7 последних туров Сток Сити все же смогли собраться и одержали 3 победы и потерпели только 2 поражения.

Предыдущие встречи

Крайнюю встречу соперники провели в ноябре. Тогда сильнее были дрозды, которые, кстати, были сильнее и в трех последних играх, когда легко обыграли гончаров.