В странах западной Европы проходят кубковые встречи, но в Англии все наоборот. Во вторник состоится встреч в рамках Премьер-Лиги, где поборются Челси и Арсенал. Кто на этот раз окажется сильнее в этом противостоянии столичных команд? Наш прогноз на топовый матч этого вторника, 21 января 2020.

Челси

Аристократы хоть и остаются сильным футбольным клубом, в текущем сезоне показывают себя уж очень нестабильно. Так, в субботу, почти весь матч проверяли на прочность ворота Мартина Дубравки, но так и не смогли пробить оборону. Всему виной недостаток креатива и однотипность при проведении атак. Данная встреча прервала серию без поражений, состоящую из 4-х матчей. В крайних 3-х турах Аристократы начали налаживать свою игру, если судить по количеству набранных очков, взявши 7 очков. Хоть у Челси игра начала налаживаться, но молодому тренеру есть над чем поразмыслить, так как проблемных мест в игре команды хватает. Даже, несмотря на недавнее поражение, Ньюкаслу Аристократам удалось сохранить свою позицию, 4-е место в АПЛ, и даже сохранить шансы на борьбу в ЛЧ. За Челси всегда выступали сильные игроки, и сейчас не исключение, но внутренние проблемы клуба вылезли на поле, что и сказывается на игре Аристократов.

Арсенал

На текущий сезон у канониров были грандиозные планы, но на сегодня они довольно далеки для их реализации. Проблемы клуба вскрыла игра с Шеффилд Юнайтед в прошлом туре, где Арсенал со скандалом упустил победу. Канониры первыми открыли счет, но потом случилась история с Пепе в зоне пенальти, что сильно взбудоражило Микеля Артета, так ещё под конец матча Флек сравнял счёт, в итоге ничья. У канониров есть серьёзные проблемы с удержание преимущества, и за текущий сезон это случилось уже в 6-й раз. В итоге Арсенал недополучает очки и болтается посреди турнирной сетки. От Аристократов клуб отстает аж на 10 очков, и с такой игрой сократить разрыв будни проблематично.

Предыдущие матчи

Последняя встреча между клубами была в декабре. Тогда Аристократы в гостях взяли волевую победу, забив 2 гола в последней 10-тиминутке матча. Всего в 4-х очных встречах Челси одержал 3 победы.