Январь богат на интересные матчи. Во вторник, во Франции, в рамках полуфинала кубка Лиги сыграют Лион и Лилль. До решающего матча совсем немного и сейчас очень высока цена ошибки. Какая из команд станет на шаг ближе к взятию Кубка? Пробуем сделать прогноз на матч 21 января 2020 года.

Лион

Лион совершил много ошибок в начале сезона и сейчас пожинает плоды, исправляю их по сей день. Многие думают о ткачах как о команде 2-3 места, так что на Лион возлагаются надежды в текущей встрече. В текущем сезоне, не смотря на плохой старт, во второй половине клуб смог реабилитироваться, и даже пробиться в плей-офф, не дав пробиться таким клубам как Зенит и Бенфик. Вероятнее всего именно это и позволило Руди Гарсии удержаться на посту тренера, успешно преодолев очередную ротацию кадров. В последнее время ткачи радуют болельщиков. Так, на чужом поле смогли обыграть Брест в Лиге 1, одержав первую победу из 3-х туров. Стоит отметить, что дела у ткачей обстоят намного лучше в кубковых турнирах, где шансы на топовые места куда выше. Также, в матче не примут участие ключевые игроки, что может сказаться на итоге текущей встречи.

Лилль

В текущем сезоне Доги подтвердили, что не случайно взяли вице-чемпионство в прошлом сезоне, и не собираются сбавлять оборотов в текущем. С ЛЧ, конечно, не повезло, там они были 4-ми в своей группе, но просто оказались не в том месте и не в то время. Им пришлось делить группу с грандами: Челси, Аяксе и Валенсии. На сегодня задача у подопечных Кристофа Галтье заключается в удержания позиций во внутреннем чемпионате, где не все клеится, как планировалось. Так, прошлый год закончили и текущий начали с поражения. Ещё понятно, когда уступили более сильному клубу, Монако, но когда уступили Дижону, то тут не совсем ясно. Более успешно идут дела в кубках, где Доги смогли выкинуть из чемпионата нескольких соперников, к примеру, в декабре на чужом поле разгромил монегасков. На текущую встречу Кристоф Галтье настраивает своих подопечных на победу, но хватит ли им мотивации, чтобы продолжить борьбу.

Предыдущие матчи

Крайняя встреча прошла в декабре. Тогда Лилль на выезде обыграл соперника, забив единственный гол во встрече. Это было уже 7-е поражение хозяев, когда они не могут на своем поле взять победу у догов.