В итальянской серии А на понедельник намечено несколько матчей, которые и завершат текущий тур. В Бергамо встретятся Аталанта и СПАЛ. Посмотрим, сможет ли аутсайдер на выезде показать достойную борьбу? Или все завершится по накатанной схеме? Узнаем 20 января, вместе с нашим прогнозом на данный матч.

Аталанта

Бергамаски никогда не приравнивались к грандам итальянского футбола, но в текущем сезоне смогли забраться повыше тех же Милана и Наполи. Если, по началу, это приводило в восторг и изумление, то сейчас никого не удивляет, так как на базе клуба Аталанта реализуется успешный футбольный проект, что выделяет клуб среди остальных в итальянском футболе. Все за счет отлично налаженной селекционной работе и карт-бланшем Гасперини, которые в совокупности показывают отличные результаты. Тренер сосредоточился на выстраивании сильной атаки, что ослабило оборону, и приводит к обилию пропущенных голов, но пропущенные мячи компенсируются забитыми голами. Такая тактика принесла свои плоды и бергамаки показывают стабильный результат. Так, прошлый сезон клуб завершил даже выше Интера, в этом в ЛГ ведет борьбу за 4-е место с Ромой.

СПАЛ

Клуб пережил банкротство и после этого тяжело, но подымаются по сетке итальянского футбола. Всего за год бело-голубые прошли серию В и обосновались в футбольной элите страны. Многие скептически относились к Леонардо Семпличи, но на протяжении пары лет ему все удавалось удерживаться в Кальчо. Спад показателей пошел в текущем сезоне, и клуб выиграл только 3 встречи, взяв 12 очков. На счету бело-голубых только 12 мячей за 19 туров. Игра не клеится как в прошлом году, так и в текущем. В 2020 клуб уже успел дважды проиграть в серии А и вылететь из кубка после поражения Милану (0-3).

Предыдущие встречи

В прошлом году клубы встречались дважды и оба раза сильнее были бергамаски, одерживая победу в один гол. Стоит отметить августовскую встречу, когда СПАЛ вел 0-2, но Аталанта смогла переломить бело-голубых, забив 3 мяча.