Как говорится не одной Лигой Чемпионов сыты, да и на этой неделе достаточно интересных матчей помимо ЛЧ. Так, в среду, в рамках 17-го тура итальянской серии А сразятся на поле Сампдория и Ювентусс. Матч обещает быть интересным, но вот сможет ли лидер взять победные очки в гостях, вопрос открытый. Мы подготовил бесплатный прогноз на данную встречу.

Сампдория выглядит неважно

В этом сезоне клуб из Генуя не совсем выкладывается, да и за 16 туров смог взять только 15 очков, так что по праву занимает 16-ю строчку Серии А. На посту тренера очень опытный наставник, Клаудио Раньери, который сотворил настоящее чудо с Лестером, но вот с Сампдорией ничего не выходит. В последнем туре клуб, наконец-то, одержал долгожданную победу, одолев Дженоа с минимальным счетом, забив всего один гол. Сейчас клуб находится в зоне вылета и самое время подумать о своем спасении, так как от вылета отделяет всего каких-то 2 очка. За 16 туров генуйцы смогли забить только 13 голов, что говорит о слабой атаке клуба, но, кажется, Клаудио Раньери решил эту проблему, так как за 4 прошлых тура было забито 6 голов. Определенно клубу нужно одерживать победу в данной встрече, чтобы гарантировать себе место в Серии А.

Ювентус 

Сегодня клуб из Турина возглавляет Маурицио Сарри и по правде говоря при нем клуб играет довольно скучновато, а прошлый запал Ювентуса куда-то улетучился, и это при модном составе. В прошлом туре подопечные Маурицио Сарри дома расправились с Удинезе (3:1), а звезда клуба, Криштиану Роналду, даже смог оформить дубль. За счет этой победы черно-белые смогли вернуть себе лидерство в турнире, но вот по количеству очков делят строчку с Интером. Также стоит отметить хорошее выступление на ЛЧ, где черно-белые уверенно прошли в плей-офф, и теперь сразятся с Лионом. Однако клуб либо подустал либо есть внутренние проблемы, но в любом случае такой Ювентус мало за что может бороться, но на Сампдорию сил то точно хватит.

Личные встречи

Крайние две встречи на выезде Юве уступил. Однако одна из встреч проходила в прошлом сезоне, когда Юве уже гарантировали себе титул и играли не основным составом, так что поражение вполне объяснимо. Однако на своем поле черно-белые уверенно выиграли со счетом 2:1.