Все любители футбола в среду будут прикованы к экранам телевизоров, так как в рамках Примеры пройдет встреча двух легендарных клубов, Барселона примет Реал. Мы, конечно, не могли пройти мимо данной встречи, и подготовили свой прогноз на футбольный матч Барселона – Реал.

Барселона

Барса находится на пике своих возможностей. Совсем недавно клуб выиграл свою группу в ЛЧ, а на сегодня возглавляет Примеру, обойдя по разнице мячей своего соперника. На поле каталонцы просто громят своих соперников, но совсем недавно не смогли одержать победу над Реал Сосьедад, где матч закончился со счетом 2:2. Тренер уже пообещал подать жалобу на арбитра, который не увидел пенальти, а назначь его счет мог быть совсем другим. Да и главная звезда клуба, Месси в отличной форме, так что барса просто не имеет права уступить своему давнему сопернику, Реалу, который для них словно раздражитель в футбольном мире. Настрой у команды сильный на предстоящую встречу, так что мы увидим настоящую борьбу со стороны футболистов барсы.

Реал

На сегодня Реал набрал обороты и дела у клуба идут успешно, но до середины сезона многие ждали настоящего провала от клуба, и даже не ожидали, что так далеко сливочные продвинутся. Да, Реал не занимает первую строчку Примеры, но и не все так плохо. Сливочные прошли в плей-офф со второго места,  а в чемпионате Реал уступает барсе первую строчку только по разнице голов. Хотя вполне заслуженно могли бы возглавлять Примеру, если бы не несколько осечек с теми же каталонцами. В предстоящей встречи на поле может не выйти Азар и Марсело, что может плохо сказаться на итоговом счете встречи для Реала.

Личные встречи

Очные встречи клубов очень насыщенные, а встречались команды между собой бесчисленное число раз, так что вспомним только несколько. Особенно запомнилась встреча, когда Барселона просто разгромила Реал со счетом 5:1, хотя потом реабилитировались и взяли минимальную победу, 1:0.