В эту среду, баварцы, которые являются чемпионом Германии, отправится во Фрайбург, где встретится с одноименным соперником. Мы не могли пройти мимо данной встречи, и предлагаем вам бесплатный прогноз на матч Фрайбург – Бавария, который пройдет на стадионе Шварцвальд 18 декабря.

Фрайбург

Сказать, что команда может составить конкуренцию действующему чемпиону, Баварии, нельзя, но клуб довольно опасный, особенно на домашнем поле, что не раз уже подтверждалось. В этом сезоне бразильцы из Брайсгау выступает неплохо и занимает 6-е место Бундеслиги. До последнего тура клуб шел довольно успешно и даже был в лидерах группы, но в прошлом туре забуксовал, выиграв только одну встречу из четырех. Успешнее всего клуб выступает именно на своем поле. Так, за семь встреч в домашних стенах Фрайбург уступил только раз. Дома клуб быль сильнее Лейпцига (2:1) и Боруссии (2:2). Бразильцы из Брайсгау не страшатся грандов и дает им сильный отпор, так что Баварии, по крайней мере, не придется просто. Однако у Фрайбург на «больничном» 5 основных игроков, так что команда выйдет в ослабленном составе.

Бавария

В последних турах Бавария смотрится довольно слабой. Может сказывается нерешенный вопрос с главным тренеров. На сегодня у руля Ханс Флик, но уже решено, что он покинет этот пост,  а совсем скоро подпишут нового тренера. Последнии туры ярко показали, что баварцам не хватает стабильности на поле, но не смотря на это клуб выиграл все 6 встреч в своей группе в рамках ЛЧ, так что в плей-офф мы увидим встречу против Челси. В Бундеслиге клуб только 5-й, а от лидера отрыв в 6 очков. В прошлом туре подопечные Ханса Флика разгромили Вердер (6:1), но до этого дважды потерпели поражение от Байера и Боруссии Менхенгладбах. У Баварии также много игроков на «больничном» и во встрече е примет 6 игроков, среди которых Коман и Толиссо.

Личные встречи       

Между собой клубы встречались не раз, но перевес по победам на стороне баварцев. Примечательно, что в прошедшем сезоне подопечные Ханса Флика смогли дважды устоять против гранда, и обе встречи закончились со счетом 1:1.