В четверг на льду сойдутся Салават Юлаев и Металлург Магнитогорск. Подопечные Цулыгина жаждут взять реванш за прошлое поражение, но и Магнитка не желает уступать, так что ожидаем интересную встречу, на которую мы уже подготовили бесплатный прогноз.

Салават Юлаев

Клуб в ТОП-3 восточной конференции. На сегодня подопечные Цулыгина провели 36 игр, набрав 42 очка, но несмотря на хорошее положение клуб выступает не очень стабильно, и допускает целые проигрышные серии, так за 5 крайних игр 4 встречи подряд клуб уступил. Неудачную серию прервала игра с Трактор со счетом 5-2, и тем самым взяв реванш за прошлое поражение. Также в составе команды много травмированных игроков, и в предстоящей игре под сомнение участием Хартикайнена и Хохрякова, что довольно плохо для уфимцев, так как у команды есть проблемы в атаке, а данные игроки существенно обостряли вялое нападение. Если посмотреть статистику домашних выступлений, то подопечные Цулыгина хорошо показывают себя именно дома, а за 18 проведенных домашних игр, в 11 уфимцы праздновали победу.

Металлург

Металлург замыкает восьмерку конференции. На счету клуба 35 сыгранных встреч и 37 очков. Весь сезон подопечные Воробьева выступают скачкообразно, то много побеждают, то много проигрывают. К данной встрече клуб подошёл на спаде своих возможностей, что прекрасно видно по статистике проведенных встреч. Так, за 7 встреч смогли победить только в одной, над уфимцами, с минимальным перевесом. Также клуб снизил результативность, но это можно списать на неполный состав команды, травмировано 3 игрока, среди которых Козун, который серьезно прибавлял в атаке.

Статистика личных встреч

В этом сезоне клубы провели 5 очных встреч, и с минимальным отрывом лидирует Металлург, который выиграл 3 игры, а уфимцы 2. Также можно отметить, что эти встречи прошли с тоталом меньше 4,5. Скорее всего такая тенденция и сохранится, так как в обоих клубах отсутствуют основные игроки, которые отвечают за создание голевых моментов.