В Италии продолжается кубок страны, в четверг сыграют Кальяри и Сассуоло в рамках 1/16 Кубка. Оба клуба играют в серии А, а сейчас является оппонентами в национальном первенстве. Матч должен быть интересным, да и клубы находятся в лучшей игровой форме.

Кальяри

В текущем сезоне клуб выступает довольно не плохо, даже несмотря на то, что в прошлом розыгрыше был на гране вылета. Однако сейчас ситуация кардинально поменялась и Кальяри крепко засел на четвертом месте, и скорее всего уже не уступит его. Также статистика встреч клуба поражает: Кальяри не проиграл ни разу и выиграл 4 встречи. Последняя встреча была с Сампдория, где клуб взял победные очки. Если сравнивать по статистике, то сейчас Кальяри в хорошей форме, и даже результативнее того же Ювентуса, и смог забить 29 мячей в текущем сезоне.

Сампдория

Сампдория плохо начала сезон и обитает в самых низах Серии А. На сегодня виден некий прогресс в выступлении клуба, так за 5 последних игр бело-голубые смогли одержать две победы и только раз уступить, а остальные встречи свести к ничейному счету. Однако в последнем туре все же уступила Кальяри, из-за чего они опять оказались у зоны вылета, и опять вынуждены бороться за право остаться. В этом сезоне Сампа выступает не ровно, но у них достаточно опыта и мотивации, чтобы в данной встрече обыграть своего соперника, что видели уже не раз.

Статистика личных встреч

Для текущего прогноза интересен последний матч, который команды провели в последнем туре Серии. Тогда Кальяри одержал победу, но с большим трудом, а итоговый счет встречи составил 4:3. Самое интересное то, как проходила встреча. Сампа забила первой и вела 2:0, но не смогла удержать преимущество, и к концу встречи на табло было 3:3. И только на 6-й добавленной минуте Кальяри смог забить гол, и тем самым удержаться на своем четвертом месте.