В субботу пройдет 16 тур чемпионата Испании в рамках которого сыграют Реал Мадрид и Эспаньол. Мы подготовили бесплатный прогноз на встречу Ла Лиги.

Реал Мадрид

Реал поставил себе цель завоевать чемпионство. В прошлом туре клуб смог обыграть неудобного соперника, Алавеса (1:2). Обычно, в матчах с такими неуступчивыми клубами гранды уступают победные очки, но реал смог дожать Алавеса, что подтверждает хорошую физическую форму команды. В туре реал выступает уже 5 встреч подряд, среди которых только одна ничья. За эти 5 игр Реал забил 14 мячей, а пропустил всего 2. Будет честным сказать, что Реал имеют одну из отлаженных оборонительных линий среди команд чемпионата. Так, за Реал пропустил всего 11 голов. Таким же результатом могут похвастаться Бильбао и Атлетико Мадрид. На счету у клуба 31 очко, и Реал разделил 1-е место с Барселоной. Дома клуб выступает крайне успешно, и только в одной встрече не смогли забить сопернику, а четыре из семи прошли с тоталом больше 2,5.

Эспаньол
Эспаньол находится на гране и им остается полагаться только на чудо. В крайней встрече дома каталонцы уступили Осасуне (2:4), которая крайне плохо выступает в гостях, а это поражение уже десятое в сезоне. Эспаньол продолжает быть в зоне вылета, на 19-м месте с всего 9 очками. До 17-го места не хватает 5 очков. Подопечные Пабло Мачина много пропускают и считаются самой худшей командой по данному показателю. Так, пропустили 28 мячей, а забили только 10. Лучшим бомбардиром является Марк Рока, который забил 2 мяча. Большинство очков заработано на чужом поле, а статистика выглядит так: две победы, две ничьи и три поражения, и только в двух встречах каталонцы не пропустили.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне Эспаньола создавала трудности Реал Мадриду. Тогда хозяева победили со счетом 1:0. При этом в 7 из 8 встречах проходила ставка "обе забьют нет".