После новогодних каникул вновь возобновляются футбольные турниры. В итальянской серии А на поле выйдут команды Рома и Торино. Смогут ли волки хоть в этот раз показать свой характер и показать достойную игру? Узнаем совсем скоро, 5-го января.

Рома 

Для клуба прошлый сезон оказался немного неудачным. Клаудио Раньери  не сумел удержать команду на должном уровне, что бы она смогла сохранить место в Лиге  Чемпионов. В разгар сезона было указано на дверь Мончи и Ди Франческо. Также летом в команду пришел Фонсек, за  которого  была уплачена компенсация донецкому Шахтеру. Фонсеку сразу  же стало трудновато в более сильном клубе, так еще и череда травм, которая донимала его, что негативно сказалось на вливании Фонсека в команду. Учитывая все это рома все равно показывает неплохой результат и, хоть и с трудом, но смогла выйти из группы Лиги Европы. Из последних 9 сыгранных матчей «Джалоросси» 7 раз одерживали победу, и только 1 из 5 крайних встреч свели к 0-0, завоевав при этом уверенное 4-ое место. Ходят слухи о продаже команды, но мы будем надеяться, что это не помешает игрокам идти к поставленной цели, так как мотивации у них предостаточно.

Торино 

Находясь в середине турнирной таблицы они все же выше таких клубов как Милан и Фиорентина. Когда у руководства клубом стоит такой опытный тренер как Вальтер Мадзари, то глупо довольствоваться промежуточными результатами, которые сейчас показывает Торино, а хочется чего-то более лучшего, более высокого места в чемпионате. Ведь в их команду входят такие игроки как  - Белотти, Иццо, Верди, Сиригу Л, Дзадза, Ансальди, Лаксальт, Нкулу и другие именитые футболисты. И все ж, находясь в середине таблицы, быки смогли хорошо сыграть в ноябре – декабре. Из 4-х туров команда одержала 3 победы, но победы были не долгими, Торино тут - же потеряло лидерство в 3 мяча за последние 25 минут игры против Вероны. А в последней игре, на своем поле, открыв счет уже на 4-й минуте, смогли проиграть СПАЛу, который является аутсайдером чемпионата с 9 очками на счету.