В рамках кубка Англии в это воскресенье на Стэмфорд Бридж пройдет встреча давних соперников. Кто на этот раз сможет забрать победные очки и улучшить свое турнирное положение? Узнаем 5 января в 17:00.

 Челси

Челси по праву можно назвать сильной командой чемпионата, которая имеет серьезные планы, да и силы, чтобы как можно выше подняться в чемпионате. На сегодня клуб занимает 4-ое место, и после 21-го тура имеет 36 очков в своей копилке. Всего 8 очков отделяет их от 3-его места, на котором находится Манчестер Сити, но расслабляться не приходится, так как подпирает снизу Манчестер Юнайтед, который занимает 5-ое место и отстает всего на 5  очков. Это очень опасная ситуация для Челси, так как их игра в последнее время не всегда отличалась стабильностью.  К примеру, в декабре, у себя дома Челси проиграли Борнмуту со счетом 0-1 и Саутгемптону со счетом 0-2, а вот в гостях одерживали победы над Тоттенхемом (0-2) и Арсеналом (1-2). Однако, в последнем туре лондонцы сыграли на ничью - дав Брайтону на  84-ой минуте сравнять счет, и в итоге встреча завершилась счетом 1-1. Но не глядя на неровную игру у Челси есть все шансы на лидерство в чемпионате, так как в команде много молодых игроков, которым еще предстоит стать  футбольными звездами.

Ноттингем Форест

В Чемпионшипе лесники занимает 4-ое место. После сыгранных 25 туров они имеют на своем счету 43 очка, так что их всерьез можно рассматривать как претендента на выход в Премьер–лигу. Так, в прошлом туре подопечные Сабри Лямуши провели три победных матча, где они в гостях были сильнее Халл Сити со счетом 0-2, а также на своем поле одолели Уиган со счетом 1-0 и над Бэкберном со счетом 3-2. В прошлом туре лесники провели 6 матчей, из которых победили в трех, потерпев только единожды проигрыш и дважды вытянув на волевую ничью. В этих 6-ти играх лесники забили одиннадцать мячей и пропустили только пять.

Статистика личных встреч

Между собой клубы встречались на поле 69 раз. Из них 27 побед одержала команда из Фулема, в 21-ой встрече был сильнее Ноттингем, а 21 встреча закончилась ничейным результатом. В ходе прошлого Кубка Англии аристократы уже одерживали победу над клубом из Уэст-Бриджфорда, так еще и в сухую (2-0).