После зимних каникул возобновляется проведение испанского чемпионата, и в рамках Примеры пройдет 19 тур. На эти выходные уже назначено дерби одной из пар, которое состоится между Атлетико и Леванте. Главный вопрос встречи: «Сможет ли Леванте одолеть мадридцев?» Вопрос интересный, так что ловите от нас бесплатный

Атлетико

После большой кадровой перетасовки клуб начинает новый старт. В июне они остались без основных игроков команды, многие парни уже не показывали требуемый уровень, и с ними пришлось распрощаться, других купили. Также на игре команды сказалась травма Диего Косты и уход Година в Интер. Аргентинский тренер отмечал, чтобы возродить былую мощь команды футболистам нужно приложить немало усилий, пройти тяжелые испытания, так как команда, которая имела свой стиль начала много пропускать, да и забивать стали меньше, чем раньше. Но к уходу на каникулы, взяв рывок в декабре, они смогли «вырвать» нужный результат, который позволил им выйти в ЛЧ в 1/4 чемпионата, а в Примере, благодаря победе над аутсайдером закрепиться на 4-ой строчке турнира.

Леванте 

«Лягушки» более-менее ровно выступает в текущем сезоне, что позволило им брать очки и закрепиться посереди чемпионата. У подопечных Пако Лопеса выдался успешный зимний сезон, который ознаменовался серией побед. К примеру, если во встрече с Мелильей СД в рамках кубка страны победа была ожидаема, так вот в Ла Лиге Леванта всех удивила, и взяла максимум очков сразу в обеих турах. В игре с Гранадой отличился Эниса Барди, который оформил победный гол. Также отличились и другие игроки Леванте, которые разорвали Сельту. В общем счете за 19 матчей клуб смог взять 26 баллов, что позволило завершить пол чемпионата на 9 турнирном месте с запасом в два очка от вылета.

Предыдущие матчи

Прошлые встречи этих команд были довольно удачным: так «Лягушки» смогли взять ничью в начале лета, а «Матрасники», к тому же в меньшинстве смогли отыграться, проигрывая 2 мяча. Немного раньше мадридцы трижды были сильнее «Лягушек», а общий тотал голов составил 9-0.