Настоящее дерби ждёт нас 5 января в кубке Англии. Эвертон сразится против Ливерпуля. По праву, хозяев считаю фаворитом встречи, но вот кто недооценивает ирисок может поплатиться деньгами, если ошибется с прогнозом. Предлагаем свой прогноз на 3-й раунд Кубка Англии.

Ливерпуль

В новом, 2020 году, Ливерпуль уже успел отметиться победой, к тому же над Шеффилд Юнайтед, который подопечные Клоппа обыграли на своей площадке в 2 безответных мяча. К тому же, уде более года Ливерпуль не проигрывает, а последний раз уступили только в прошлом сезоне, ближе к середине, да и кому, самому Манчестер Сити. В этом сезоне подопечные Клоппа выступают весьма уверенно и на сегодня еще ни разу не проиграли. За 20 встреч сезона только одна ничья и 19 побед, что является рекордом текущего Кубка Англии. Также по разнице забитых/пропущенных голов мерсиайдцы в лидерах, 49:14. Также ни у кого нет сомнений, что Ливерпуль возьмет Кубок, так что интриги особой нет, но вот все гадают, смогут ли мерсиайдцы повторить подвиг Арсенала и выиграть сезон без единого поражения. Дома Ливерпул сыграл уже 11 матчей, которые все закончились безоговорочной победой. Пока не полностью неясно какой состав выпустит на поле тренер, но в любом случае мы увидим интересный футбол от подопечных Клоппа.

Эвертон

После прихода на пост тренера Карло Анчелотти ириски заметно прибавили в игре, да и продвинулись в турнирной таблице. В трех крайних встречах Эвертон одержал две победы и только одно поражение, от Мансити со счетом 1:2. На сейчас клуб занимает 11 место, а в копилке 25 очков. Конечно, положение не из приятных, так как до зоны Лиги Европы не хватает 6 очков, а до зоны вылета в запасе только 5, так что ситуация может повернуться как и в ту, так и в другую сторону. На этот сезон Кубка Англии Эвертон поставил перед собой задачу пройти в ЛЕ, так как через чемпионат пробиться в ЛЕ практически нереально для ирисок, так как там нужно обыгрывать Тоттенхэм и Арсенал, чего ирискам не под силу. Также стоит отметить, что в текущем сезоне Эвертон плохо играет на выезде, и из 11 гостевых встреч клуб праздновал викторию только дважды.

Статистика личных встреч

Команды встречались в первом туре Кубка, тогда подопечные Клоппа легко уделали ирисок, а итоговый счет был 5:2. Всего клубы встречались 234 раза, из которых мерсиайдцы выиграли 94 матча, а Эвертон был сильнее в 66 встречах.