В субботу, 4 января, на льду встретятся две команды НХЛ: Миннесота Вайлд и Виннипег Джетс. Между клубами постоянная борьба за лидерство на льду, и кто в этот раз будет сильнее? Скоро узнаем, а мы как раз подготовили бесплатный прогноз на данную встречу.

Миннесота Вайлд

Миннесота никогда не считалась слабой командой, но в текущем сезоне просто ужасно начала регулярку НХЛ, и на долгое время застряла внизу турнирной таблицы, что удивительно, так как клуб обладает неплохим игровым потенциалом. Заиграла Миннесота только к середине декабря, да и в этом месяцы было взято большее количество победных очков. На сегодня клуб в более-менее хорошей форме. Сейчас на счету Миннесоты 2 проигрыша подряд, к тому же дома, таким командам как Айлендерс и Торонто. Благодаря успешной игре в декабре команда практически догнала плей-офф и занимает 9 место, а до 8 строки недостает всего 3-х очков. Во встрече с Виннипег не выйдет на лёд из-за травмы Джейсон Закера, который считается ключевым игроком «Дикарей». На его счету 12 голов и столько же результативные передач.

Виннипег Джетс

Виннипег Джетс из сезона в сезон радует своих болельщиков, и как минимум всегда проходит в плей-офф. Клуб собрал довольно сильный состав, который регулярно показывает результат. В текущем сезоне также неплохо обстоят дела у клуба, и он занимает 6 место в своей конференции. На сегодня «Самолёты» провели 40 встреч и заработали 47 очков, и по праву считаются лучшей командой в Западной конференции по реализации моментов. Видно, что тренер подобрал хороший состав, а между игроками видна сыгранность на льду. Однако, в последний месяц, Виннипег немного сдал и из 10 встреч выиграл только 4 раза.

Статистика личных встреч

Клубы встречались не так давно, 21 декабря, и тогда сильнее оказался Виннипег, который в гостях одержал сухую победу, забив 6 безответных шайб. Также он был сильнее в 4-х последних встречах, где в 3-х встречах все решилось в основное время, а разница между забитыми шайбами в тех играх была минимум в 3 гола.