В итальянском клубном футболе большая часть игр проходит в воскресенье, но и в субботу, 30 ноября, пройдет несколько интересных встреч серии А, и первыми откроют субботние игры Фиорентина и Лечче. Прогнозы на игру неоднозначные, и даже букмекеры не думают, что «фиалки» смогут одержать победу над новичком серии. Предлагаем вам бесплатный прогноз на данную встречу.


Фиорентина 

Клуб собрал неплохой состав, который как минимум должен ставить цель попадания в зону еврокубков, а основной целью должны борьба за место в Лиге Чемпионов. В составе «Фиалки» Кьеза, Бадель и другие, которые считаются восходящими звездами итальянского футбола. Также летом защиту укрепили опытными игроками, - Боатенгом и Рибери. Не смотря на такой сильный состав все, что смогли сделать «Фиалки» - это провести серию неплохих встреч в сентябре начале октября, и на этом их успешное выступление закончилось. В двух крайних турах клуб потерпел поражение дважды подряд, сперва от Кальяри, а потом от новичка, Вероне. Можно сказать, что это были выездные игры, но и дома Фиорентина не показывает себя с лучшей стороны, взяв только одно очко за две игры.

Лечче

Лечче в народе получили прозвище «Волки», и сейчас сполна  оправдывают свое название. У клуба проблемы с финансами, а о покупке новых игроков и говорить не стоит, так что их 2- место в Серии В для многих стало настоящим удивлением. Летом Волки набирали свободных агентов, в итоге Фабио Ливерани собрал довольно неплохой коллектив, что было еще раз подтверждено в прошлый понедельник, когда Волки проигрывали 0-2, но за последние 10 минут до окончания встречи смогли отыграться. В итоге, Лечче из 6 встреч только в одной потерпели поражение, а с кем Волки сыграли в ничью отметился даже Ювентус. В любом случае Лечче нужно побеждать, если они планируют сохранить свое присутствие в группе, но в последнее время с победой у волков не клеится.

Личные встречи

Последняя встреча между Фиалками и Волками состоялась в 2012 году, года был забит один гол, и отличился Черчи, в итоге 1-0 в пользу Фиорентине.